Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Команды определения данных языка SQL




Пока мы познакомились только с работой некоторых команд языка SQL по извлечению таблиц и данных из таблиц, предполагая, что сами таблицы были созданы кем-то ранее. Это наиболее реальная ситуация, когда небольшая группа людей (проектировщики баз данных) создает таблицы, которые затем используются другими людьми. Эти команды относятся к области SQL, называемой DML (Data Manipulation Language, или Язык Манипулирования Данными). Тем не менее существует специальная область SQL, называемая DDL (Data Definition Language, или Язык Определения Данных), которая специально работает над созданием объектов данных.

Таблицы создаются командой create table. Эта команда создает пустую таблицу. Команда create table задает имя таблицы, столбцы таблицы в виде описания набора имен столбцов, указанных в определенном порядке, а также она может определять главный и вторичные ключи таблицы. Кроме того, она указывает типы данных и размеры столбцов. Каждая таблица должна содержать, по крайней мере, один столбец.

Пример команды create table:

create table ClientInfo (FirstName varchar(20), LastName varchar(20), Address varchar(20), Phone varchar(15)

Тип varchar предназначен для хранения символов не в кодировке Unicode. Число, указываемое в скобках, определяет максимальный размер поля и может принимать значение от 1 до 8000. Если введенное значение поля меньше зарезервированного, при сохранении будет выделяться количество памяти, равное длине значения. После выполнения этого запроса в окне «Сообщения» появляется сообщение: Команды выполнены успешно.

После перезапуска Management Studio в списке таблиц появилась новая таблица (рис. 36).

Итак, была создана таблица, состоящая из четырех полей типа varchar, причем для трех полей была определена максимальная длина 20 байт, а для одного - 15. Значения полей не заполнены - на это указывает величина Null.

Можно удалить созданную таблицу непосредственно в интерфейсе Management Studio, щелкнув правой кнопкой и выбрав «Удалить».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты