Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример 1. Разработать схему управления пуском в 3 ступени и динамическим торможением ДПТ в функции времени




Разработать схему управления пуском в 3 ступени и динамическим торможением ДПТ в функции времени. Разработка заключается в модернизации схем, приведенных на рис.6.3 и 6.6.

На рис.6.3 приведена схема управления пуском ДПТ в две ступени, поэтому добавляем еще одну ступень. Для этого в цепь якоря добавляется пусковой реостат r3, параллельно пусковому реостату r2 подключаем реле тока КТ3. Нормально-замкнутый контакт КТ3 с выдержкой времени на отключение с последовательно подключённой к нему катушки реле КМ4 включаем между минусом и узлом между контактом КТ2 и реле КМ3. Замыкающий контакт КМ4 подключаем параллельно резистору r3.

Рис. 5.16. Схема управления пуском в 3 ступени ДПТ ПВ в функции времени

Для реализации режима динамического торможения добавляем последовательно соединенные замыкающийся контакт КМ1.4 и реле времени КТ4 между «+» и «- », последовательно соединенные нормальноразомкнутый контакт КТ4 с задержкой времени на размыкание и реле КМ5 между «-» и узлом после нормальнозамкнутого контакта КМ1.3. Параллельно якорю подключаем тормозной реостат с контактом КМ5.

Рис. 5.17. Схема управления пуском и динамическим торможением ДПТ ПВ в функции времени


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты