Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание нового изображения




КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Лабораторный практикум

Часть 1

Photoshop

 

Благовещенск 2008

 


ББК 32.973.26-018.2Я73 П58   Печатается по решению редакционно-издательского совета Благовещенского государственного педагогического университета

 

 

Попова Е.Ф. Компьютерная графика: Лабораторный практикум. Часть 1. Photoshop. – Благовещенск: Изд-во БГПУ, 200. – 151 с., илл.

 

 

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Информационные системы и технологии».

 

 

Рецензенты:

Войцеховская М.Ф., канд. пед. наук, доцент кафедры информатики и МПИ БГПУ

Медведев А.М., канд. техн. наук, декан факультета прикладных искусств АмГУ

 

 

Ó Изд-во БГПУ, 2008

 


Введение

Назначение программы Adobe Photoshop

Создание фотореалистических изображений, работа с цветными сканированными изображениями, ретуширование, цветокоррекция, коллажирование, трансформации и цветоделение и другое.

Adobe PhotoShop располагает всеми традиционными методами работы с растровыми изображениями, при этом имеет возможность работы со слоями и использует контуры.

Adobe PhotoShop - это программа растровой графики, то есть любой элемент изображения строится по точкам (пикселям).

Создание нового изображения

При создании нового изображения, выбираются единицы измерения (точки, пиксели или см).

Затем выбирается разрешение, то есть чем выше разрешение тем выше качество изображения.

 

 
 

Если в буфере обмена есть какое-нибудь изображение, и выбрана операция "создание нового файла", то в этом случае размеры вновь создаваемого изображения и его разрешение будет соответствовать значению, которое соответствует изображению, находящемуся в буфере обмена.

Чтобы игнорировать информацию буфера обмена необходимо держать нажатой клавишу Alt.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты