Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сварные сетки




Сварные сетки изготовляют по стандарту из обыкновенной арматурной проволоки диаметром 3-5мм и арматуры класса A-III диаметром 6-10 мм; они бывают рулонные и плоские. В рулонных сетках наибольший диаметр продольных стержней 6 мм. Рабочей арматурой могут служить продольные или поперечные стержни сетки; стержни, расположенные перпендикулярно рабочим, являются распределительными (монтажными). В качестве рабочей арматуры можно также использовать стержни сеток обоих направлений. В качестве монтажной арматуры рулонных сеток при расположении ее в продольном направлении возможно использование также стальной полосы толщиной 2-3мм, что облегчает раскатывание рулона на строительной площадке.

Ширина сетки ограничивается размером 3800 мм, длина сетки принимается по проекту, но не более 9000мм, длина рулонной сетки ограничивается массой рулона 900-1300кг.

Изготовление сварных сеток производится на специальном оборудовании путем выполнения сварных соединений в местах пересечения стержней. Сварные соединения при этом выполняются контактной сваркой (тип К1-Кт по ГОСТ 14098-91), что обеспечивает практически равную прочность сварного соединения и арматурного стержня вне зоны соединения.

Рисунок 3‑1. Плоские сварные сетки

 

Рисунок 3‑2. Рулонные сварные сетки

Применение армирования в виде сварных сеток обладает следующими преимуществами:

1. Уменьшение трудозатрат на укладку сетки по сравнению с армированием отдельными стержнями.

2. Улучшенная анкеровка арматурных стержней, так как все стержни имеют приварку к стержням перпендикулярного направления.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты