Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Некорректная реализация алгоритмов формирования FAS и MFAS.




Из перечисленных причин возникновения сбоя только последняя требует эксплуатационного анализа FAS и MFAS. Однако, учитывая уровень развития технологии PDH, следует отметить, что эта причина является маловероятной.

Две первые причины возникновения сбоя в FAS и MFAS не требуют детального анализа цикловой и сверхцикловой структуры. В случае возникновения единичной битовой ошибки в TSO или TS16, алгоритмы поддержания цикловой и сверхцикловой синхронизации, реализованные в оборудовании, позволят сохранить синхронизацию и не приведут к появлению секунд неготовности канала. Появление битовой ошибки в TSO или TS16 в течении нескольких последовательных циклов (сверхциклов) маловероятно за исключением случаев, когда общий параметр ошибок приближается к порогу BER=10-3, что уже означает неготовность канала.

В случае появления неисправности в работе каналообразующего оборудования эту неисправность легко обнаружить без детального анализа цикловой структуры. Такой сбой должен привести к увеличению параметра UAS в процессе теста по параметрам ошибки, а также регулярному появлению сигналов о неисправности типа LOS, LOF и AIS.

Таким образом, анализ цикловой и сверхцикловой структур представляет собой группу дополнительных к измерению параметра ошибки измерений канального уровня. Дополнительный характер этих измерений отразился в том, что в большинстве приборов анализ FAS и MFAS делается только на уровне индикации появления ошибки цикловой и сверхцикловой структур. В этом случае при появлении такой ошибки анализатор генерирует на экране соответствующий сигнал о неисправности. Характер нарушения цикловой и сверхцикловой структур оказывается недоступным для изучения. К сигналам о неисправности FAS и MFAS относятся несколько сигналов: LOF, CAS-LOM, CRC-LOM, MAIS и MRAI. Все перечисленные сигналы могут нести полезную информацию о нарушениях в цикловой и сверхцикловой структурах сигналов. Перечисленные сигналы о неисправностях могут использоваться как в системе самодиагностики и управления в системе передачи, так и генерироваться анализаторами Е1 в случае возникновения ошибки.

Следует отметить, что ряд анализаторов Е1 обеспечивает непосредственное отображение битов цикловой и сверхцикловой структур.

Измерения параметров качества аналоговых сигналов, передаваемых в системе Е1

Последней группой измерений канального уровня в системах передачи Е1 является анализ параметров качества передачи аналоговых сигналов. Эта категория измерений первичной сети характерна только для систем передачи Е1, поскольку только в потоке Е1 осуществляется прямое мультиплексирование аналоговых сигналов (каналов ТЧ). При эксплуатации систем передачи Е1 возникает задача оценки качества предоставляемых ими аналоговых каналов. Речь идет именно об оценке, поскольку полный анализ аналогового канала предусматривает тестирование по спецификации измерений каналов ТЧ и для эксплуатации цифровой первичной сети вряд ли оправдан.

Для проведения измерений по оценке качества аналоговых сигналов используется методология тонального тестирования внутри потока Е1. Для этого анализатор Е1 в цифровом виде передает одночастотный сигнал в одном из канальных интервалов. Также для анализа может использоваться сторонний генератор одночастотного аналогового сигнала, подключаемый непосредственно ко входу мультиплексора ИКМ-30. Второй анализатор восстанавливает одночастотный сигнал и анализирует параметры качества передачи аналогового сигнала. К таким параметрам могут относиться:

- частота передаваемого одночастотного сигнала;

- уровень одночастотного сигнала;

- уровень шумов в передаваемом сигнале;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты