Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТОПОЛОГИЯ “ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЛИНЕЙНАЯ ЦЕПЬ”.




Эта топология используется тогда, когда интенсивность трафика в сети не велика и существует необходимость ответвлений в ряде точек на линии, где могут вводится и выводиться каналы доступа. Она реализуется с использованием как TM мультиплексоров на обоих концах цепи, так и мультиплексоров ввода/вывода в точках ответвлений.

Эта топология может быть представлена либо в виде простой последовательной линейной цепи без резерва, (как на рис.), либо более сложной цепью с резервом типа 1+1, (как на рис.). Последний вариант топологии часто называют уплощенным кольцом.

Топология “последовательная линейная цепь” , без защиты.

Топология “последовательная линейная цепь”типа "упрощённое кольцо", с защитой 1+1

 

 

3. ТОПОЛОГИЯ “ ЗВЕЗДА”, РЕАЛИЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЮ КОНЦЕНТРАТОРА.

 

В этой топологии один из удаленных узлов сети, связанный с центром коммутации или узлом сети SDH на центральном кольце, играет роль коонцентратора, где часть трафика может быть выведена на терминалы пользователей, тогда как оставшаяся его часть может быть распределена по другим удаленным узлам.

Топология “звезда” с мультиплексором в качестве концентратора.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты