Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Корреляционный приемник




 

Согласованный фильтр обеспечивает максимальное соотношение сигнал/шум на выходе фильтра в момент . Корреляционный приемник ( рисунок 2.1) состоит из М корреляторов. Каждый выход коррелятора описывается интегралом произведения или корреляцией с принятым сигналом :

(2.4)

Группу из М корреляторов можно заменить группой из N корреляторов ( рисунок 2.2), когда в качестве опорных сигналов используется набор базисных функций , что представляет собой более рентабельную реализацию корреляционного приемника, т.к.

В случае двоичного детектирования корреляционный приемник можно построить как согласованный фильтр с опорным сигналом, равным разности двоичных сигналов-прототипов ( рисунок 2.3).

Рисунок 2.1. Корреляционный приемник с опорными сигналами

 

 

Рисунок 2.2. Корреляционный приемник с опорными сигналами { }.

 

Рисунок 2.3. Двоичный корреляционный приемник

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 165; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты