Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основные сведения об устройстве синхронизации ПРЛ-6М2




Устройство синхронизации ПРЛ-6М2

Основные сведения об устройстве синхронизации ПРЛ-6М2

 

Устройство синхронизации в ПРЛ реализовано в блоке синхронизации и формирования (БСФ). БСФ обеспечивает формирование следующих управ­ляющих импульсов для основных каналов ПРЛ:

ЗИ ПАСС с FИ=2180 Гц (ТИ=458 мкс);

ЗИ АКТ с FИ=1090 Гц (ТИ=916 мкс);

ЗИ СДЦ с переменным периодом повторения ТИ1=416 мкс, ТИ2=500 мкс.

в режиме СДЦ блок БСФ выполняет только функцию ретранслятора импульсов ЗИ СДЦ с компенсирующего устройства, запускающих импульсов БОП, БУО-П, на КДП, в СПр-021 (на схему ВАРУ). Кроме того, в блоке БСФ выполняется дешифрация отраженных от цели сигналов в АКТ режиме ПРЛ.

На рисунке 5.1 приведены временные диаграммы синхроимпульсов БСФ для всех режимов работы ПРЛ.

В ПАСС режиме ПРЛ ИКГ запускается на 2,7 мкс раньше, чем пере­датчики, что необходимо для компенсации нелинейного начального участка развертки (эпюра 1). В АКТ режиме ТИ=916 мкс, что обеспечивает однознач­ное определение дальности в зоне не менее 40 км. При этом в АКТ режиме с подавлением используются оба передатчика ПРЛ: первым запускается (эпюра 3) второй передатчик (ПРД-2), формирующий радиоимпульс подав­ления И=0,9 мкс, а через 2,4 мкс – ПРД-1 (эпюра 4), который формирует кодо­вую пару импульсов по 0,45 мкс. Так как на декодирование запросных импульсов в самолетном ответчике и ответных сигналов ответчика в БОП необходимо дополнительное время, то для получения соответствия положе­ния на временной оси декодированного ответного сигнала истинной дально­сти до самолета ИКГ запускается в АКТ режиме с задержкой на 28 мкс (эпюра 5). В режиме СДЦ запускающие импульсы в БСФ поступают с ком­пенсирующего устройства КУ-02 с вобуляцией периода повторения (эпюра 6).

 

Как и в ПАСС режиме, ЗИ ПРД в режиме СДЦ задерживаются на 2,7 мкс (эпюра 8). Так как при обработке отраженных сигналов в КУ-02 период повторения усредняется, то для запуска каналов развертки используются синхроимпульсы с постоянным периодом повторения ТИ=458 мкс (эпюра 7). В совмещенном режиме (СДЦ+ПАСС) используются такие же запускающие импульсы, что и в режиме СДЦ.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты