Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


устройства ПРЛ




Передающее устройство ПРЛ-6М2 состоит из стойки передатчика СП-02 (рисунки 3.7, 3.8) и трех блоков, находящихся в стойке управления пере­датчиком: БПМ-021, БУВ-021, БВМ-021. Таких передающих устройств два.

БУВ-021 представляет собой блок, собранный на типовом шасси (рису­нок 3.9).

На лицевой панели установлены измерительные приборы: ВЫСО­КОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, ТОК ВЫПРЯМИТЕЛЯ, НАПРЯЖЕНИЕ НАКАЛА МАГНЕТРОНА, а также предохранители 5А, 10А, сигнальная лампочка БЛОКИРОВКА ЗАМКНУТА, тумблеры включения и подъема высокого на­пряжения, сигнальная лампочка включения высокого напряжения.

 

 

Табличка c паспортными значениями тока МГ
Мощность ПРД
Перестройка частоты МГ (ручная)
Ток магнетрона

рисунок 3.7. стойка передатчика СП-02

 

 

 

рисунок 3.8. стойка передатчика СП-02 в развернутом виде

На передней панели установлен механизм блока коммутации под крыш­кой, выступающей за габариты блока. Внутри блока с левой стороны установлены тиристоры на радиаторах и две платы управления высоким на­пряжением ПУ-2 и ПВ-8. Остальные элементы схемы расположены справа на двух откидных панелях.

рисунок 3.9. БУВ-021

БПМ-021 собран также на типовом шасси (рисунок 3.10). На лицевой панели установлены два высокочастотных разъема с гравировкой КОН­ТРОЛЬ ЗАП.ИМПУЛЬСА и КОНТРОЛЬ ВЫХ.ПОДМОДУЛ., переключатель с гравировкой: РСП-1 – УВД – РСП-2. Внутри блока слева установлена суб­панель, на которой расположена часть схемы блока подмодулятора. Справа установлена субпанель с откидывающейся рамой. Подключение блока к стойке выполняется 30-ножевой колодкой и высокочастотным разъемом. Конструкция БВМ-021 (рисунок 3.11) и стойки передатчика были описаны ранее при описании конструкции блоков передающего устройства ДРЛ [7].

 

рисунок 3.10. БПМ-021

 

рисунок 3.11. БВМ-021

Контрольные вопросы к главе 3

1. Назовите технические характеристики передатчика ПРЛ-6М2. Как они влияют на тактические характеристики ПРЛ?

2. Почему в ПРЛ два передатчика?

3. Назначение второго передатчика ПРЛ-6М2?

4. В каком элементе передатчика выполняется изменение длительности им­пульса ПРЛ-6М2?

5. Назначение органов управления на лицевых панелях блоков передат­чика?

6. Почему в передатчике применяется схема накопителя с частичным разря­дом емкости?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты