Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как согреть охлажденного младенца 51




Грудное вскармливание сразу после рождения 52

Контроль за инфекцией 53

Рутинная обработка глаз 53

Оцените и классифицируйте состояние младенца 54

Ищите у больного младенца очень тяжелое заболевание или местную бактериальную инфекцию 55

Оцените и классифицируйте желтуху 59

Оцените диарею у младенца 62

Проверьте, если у младенца проблемы кормления или низкий вес 65

Проверьте состояние вакцинации у младенца 68

Оцените другие проблемы 69

Определите лечение для младенца, лечите и консультируйте 70

Определите лечение 71

Лечите младенца и консультируйте мать 72

Проведите младенцу профилактику гипогликемии 73

Объясните матери, как согреть младенца по пути в стационар 73

Дайте подходящий оральный антибактериальный препарат, для лечения местной инфекции 74

Обучите мать лечить местные инфекции на дому 75

Дайте жидкости и пищу при лечении диареи 75

Обучите мать правильному положению младенца у груди и правильному прикладыванию к груди 76

Как улучшить положение у груди и прикладывание к груди 76

Проконсультируйте мать по другим проблемам кормления 77

Обучите мать сцеживать грудное молоко 77

Обучите мать, как кормить из чашки 78

Обучите мать кормить и согревать младенца с низкой массой тела дома 79

Рекомендации матери, как ухаживать за младенцем на дому (3 шага) 79

Когда мать должна явиться в амбулаторию на последующий осмотр и когда должна вернуться немедленно (КВН) 79

Последующий уход за младенцем 81

Как вести младенца, которого принесли на последующий осмотр 82

Проведите последующий осмотр при местной бактериальной инфекции 83

Проведите последующий осмотр при желтухе 83

Проведите последующий осмотр при диарее 84

Проведите последующий осмотр при проблеме кормления 84

Проведите последующий осмотр при низком весе для возраста 85

Проведите последующий осмотр при молочнице 85

УХОД В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ

Уход, который получают дети, имеет мощный эффект на их ВЫЖИВАНИЕ, РОСТ и РАЗВИТИЕ.

Повышенное внимание к ребенку во время игры и общения, забота о его психосоциальном развитии, обучении и развитии называется УХОДОМ В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ. Такой уход предназначен поддержать не только физический рост, но и стимулировать разностороннее эмоциональное, интеллектуальное развитие и развитие моторики ребенка. Уход в целях развития способствует укреплению взаимосвязи между ребенком и ухаживающим лицом для эффективных отношений, основанных на чуткости и отзывчивости.

Все дети разные от рождения и они развиваются по-разному, и это влияет на то, как они будут обучаться. Эти особенности и уход, который они получают, влияют на процесс их познания. Приобретенный ребенком опыт в течение первых лет жизни при общении с мамой и другими ухаживающими лицами играет определяющую роль в том, каким он станет в будущем. Мамы дают своим детям особенный уход для их развития, даря им любовь, внимание и предоставляя многочисленные возможности для обучения. Играя и общаясь с детьми, мамы помогают им вырасти более здоровыми и сильными. Дети обучаются выражать свои нужды, решать проблемы и помогать другим. Даже в раннем возрасте дети обучаются важным навыкам, которые подготовят их для будущей жизни.

Большую часть того, чему обучены дети,

они узнают в ОЧЕНЬ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ.

· Мозг развивается наиболее динамично в первые два года жизни, поэтому дети в раннем возрасте нуждаются в стимулировании посредством игры и общения. Двигаясь, слушая звуки, видя, трогая, и изучая предметы, ребенок познает окружающий мир, растет и развивается.

· Ежедневные занятия как прием пищи, сон, соблюдение гигиены помогают детям развивать практические и социальные навыки и чувствовать себя в безопасности.

· Обучение ребенка общению происходит, когда взрослые разговаривают с ним, слушают его и играют с ним.

· Игра– это детская работа, это обучающий процесс и познание окружающего мира. Игра дает детям много возможностей, чтобы учиться и развивать способности решать проблемы. Они учатся, испробовав многое, путем наблюдения и подражания.

· Нет необходимости в дорогих игрушках для стимулирования развития. Можно в домашних условиях изготавливать игрушки или использовать предметы домашнего обихода.

· Болезнь препятствует нормальному росту и развитию. В целях профилактики заболевания, необходимо сделать ребенку необходимые прививки, кормить его в соответствии с рекомендациями в Памятке матери. Если он заболеет, необходимо своевременно обратиться к медработнику.

· Дети наиболее быстро учатся в условиях ласковых и стимулирующих взаимоотношений со своими воспитателями. Мать, отец и другие родственники могут содействовать развитию ребенка, играя с ним и оказывая ему уход.

В процессе обучения дети нуждаются в БЕЗОПАСНОМ ОКРУЖЕНИИ.

Дети всегда исследуют новые предметы и учатся новым навыкам. Мамам необходимо защищать своих детей от травм и повреждений, в тот момент, когда они обучаются. Детей необходимо также оберегать от насилия, раздражительности, нетерпимого отношения, физического ущерба и вселять чувство «уверенности в себе» для продолжения исследовательского и обучающего процесса.

Дети часто исследуют предметы, кладя их в рот. Мамы должны быть уверенными, что эти предметы достаточно крупные, чтобы ребенок не смог проглотить их. Необходимо избегать длинных, тонких или острых предметов. Любые предметы, которыми играет ребенок, должны быть чистыми, и если они упали на пол, их необходимо вымыть, прежде чем дать ребенку.

Когда ребенок хочет играть с чем-либо, что является небезопасным или не чистым, необходимо мягко сказать «нет». Но обычно, лучше и проще поменять этот предмет на другой, более безопасный и чистый.

Детям необходимо ПОСТОЯННОЕ ВНИМАНИЕ, по крайней мере, одного ЛЮБЯЩЕГО человека.

Для того, чтобы чувствовать себя в безопасности ребенку нужно иметь надежные и прочные отношения, хотя бы с одним человеком, который может дать ему свою любовь и понимание. Чувство принадлежности к семье поможет ему лучше контактировать с другими людьми и придаст уверенности при познании окружающего мира.

Дети учатся, когда они ИГРАЮТ И ПРОБУЮТ ЧТО-ТО НОВОЕ, НАБЛЮДАЮТ И КОПИРУЮТ действия других.

На этих рисунках младенец копирует своего отца!!!

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 84; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты