Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


График № 6




Пример – Карина

В отличии от плоской линии на кривой Марины, плоская линия на кривой «вес к росту» Карины представляет собой положительную тенденцию. Вес Карины был избыточным, но по мере увеличения ее роста оставался неизменным. У нее больше нет избыточного веса.

       
   
 
 

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·

·


Тенденции в «ИМТ к росту»

ИМТ обычно не растет с возрастом, в отличии от веса и роста в отдельности. Изучая кривые «ИМТ к росту» в Карте записи и оценки физического развития, вы заметите резкое повышение ИМТ младенца по мере активного прибавления в весе в отношении длины в первые 6 месяцев жизни. ИМТ снижается в более поздний период младенчества и остается относительно стабильным в возрасте от 2 до 5 лет.

 

«ИМТ к возрасту» похож на соотношение «вес к длине/росту» и применяется для выявления избыточного веса и ожирения. При интерпретации риска избыточного веса, целесообразно учитывать вес родителей ребенка. Если у ребенка один из родителей страдает от ожирения, это повышает риск избыточного веса для ребенка. Ребенок, у которого один из родителей страдает от ожирения, имеет 40% вероятность избыточного веса; если обе родители страдают от ожирения, то вероятность повышается до 70%. Важно знать, что избыточный вес и ожирение могут сосуществовать с недорослостью.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты