Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сигналов от целей.




Для получения вышеперечисленной информации на вход блока БУО-П поступают следующие сигналы (рисунок 8.3):

ЗАПУСК с БСФ;

развертывающее напряжение по каналу курса – Угл. инф. К;

развертывающее напряжение по каналу глиссады -Угл. инф. Г;

ПОДСВЕТ Г, ПОДСВЕТ К;

напряжение индикации углового положения антенны глиссады – ИН­ДИК. ПОЛОЖ. АГ;

напряжение индикации углового положения антенны курса – ИНДИК. ПОЛОЖ. АК;

угловые и юстировочные метки курса и глиссады – УГЛОВЫЕ МЕТКИ (К-Г);

сигналы целей – ВИДЕО.

Рассмотрим принцип формирования отображаемой на экране БИ-45 ин­формации по структурной схеме блока БУО-П, представленной на рисунке 8.3.

Плата сдвига начала (ПСН) обеспечивает формирование запускающих импульсов для всех плат БУО-П. Импульс ЗАПУСК поступает с БСФ на фор­мирователь запуска 1 платы ПСН, на его выходе формируются сигналы ЗА­ПУСК 1 и ЗАПУСК 3. Сигнал ЗАПУСК 1 не имеет задержки относительно сиг­нала ЗАПУСК и используется для формирования меток дальности и юс­тиро­вочных меток дальности. Сигнал ЗАПУСК 3 задержан относительно сигнала ЗАПУСК на 0,4 мкс и используется для формирования разверты­вающего на­пряжения по координате Х (по дальности).

Импульс ЗАПУСК 3 поступает на формирователь развертывающего на­пряжения по координате Х (Р.Н. Х) (плата развертки X), на его выходе форми­руется напряжение радиолокационной развертки, нарастающее по за­кону, близкому к логарифмическому. Длительность импульса ограничива­ется момен­том прихода импульса КД (конец дистанции).

Момент прихода импульса КД зависит от выбранного масштаба. Раз­вер­тывающее напряжение с выхода платы поступает на устройство смещения Р.Н. Х платы коммутации, где осуществляется его суммирование с напряже­нием смещения Есм . С выхода платы коммутации Р.Н. Х поступает на гори­зонталь­ную отклоняющую катушку индикатора БИ-45 .



Напряжения угловой информации К и Г, несущие сведения об угловом положении антенн курса и глиссады, поступают через устройства согласова­ния на коммутатор развертки У платы коммутации. Туда же поступают сиг­налы зона К (КК-КД) и зона Г (КК-КД), определяющие очередность работы каналов курса и глиссады. Длительность сигналов зона К и зона Г определя­ется временем перемещения антенн К и Г в одном из направлений: слева на­право, сверху вниз, справа налево, снизу вверх. На выходе коммутатора У появляется либо Р.Н. У по курсу, либо Р.Н. У по глиссаде, причем в первом случае осуществляется смещение развертки вниз относительно центра ИКГ за счет суммирования Р.Н. У (канала К) с напряжением смещения –Есм, во втором – вверх, за счет суммирования Р.Н. У (канала Г) с напряжением сме­щения +Есм.

С приходом импульса ЗАПУСК 1 на управляемый генератор платы счетчиков (ПС) последний начинает генерировать импульсы с частотой 1 МГц. В момент прихода импульса сброса с платы задержек (ПЗ) генератор прекращает работу. Импульсы с частотой 1 МГц поступают на двенадцати­разрядный счетчик. Выходные импульсы счетчика поступают на формирова­тель запуска 2 платы ПСН и формирователь юстировочных меток дальности платы задержек (ПЗ). Выходной импульс ЗАПУСК 2, задержанный от 8 до 15 мкс в зависимости от положения переключателя СДВИГ НАЧАЛА 1 платы ПСН. С приходом импульса ЗАПУСК 2 на формирователь меток дальности выраба­тывается десять 1-км меток и 5-км меток дальности, которые посту­пают на схему совпадения платы формирования меток дальности, где из них форми­руется сигнал КД, соответствующий 20 км или 40 км дальности, в за­висимо­сти от включенного масштаба дальности. Схема совпадения форми­рует также сигналы ЗОНА К (КК-КД) и зона Г (КК-КД), определяющие оче­ред­ность прохождения разверты­вающих напряжений через плату коммута­ции. Сигнал КОНЕЦ КООРДИНАТ (КК) соот­ветствует 46 км дальности. Зона от сигнала КК одной развертки дальности до сигнала КД другой развертки от­водится для отображения радиолокационной информации. зона от сигнала КД одной развертки до сигнала КК этой же развертки в ПРЛ-6М2 не исполь­зуется.

Метки 1 км и 5 км с платы формирования меток дальности поступают на формирователь меток платы ПСН, где осуществляется их смешивание и формирование по амплитуде. Далее метки дальности поступают на плату смесителя сигналов, где смешиваются с другими видеосигналами и далее по­ступают на индикатор БИ-45.

Плата формирования меток ЭИПА по каналу курса и глиссады (ПР-П –плата разверток посадочная) обеспечивает утолщение масштабных меток дальности в секторах курса и глиссады. На вход плат ПР-П (К,Г) на форми­рователь ЭИПА К и Г поступают напряжения угловой информации К и Г, а также постоянные напряжения индикации положения АК и АГ, пропорцио­нальные угловым положениям антенн курса и глиссады в вертикальной и го­ризонтальной плоскостях. В результате этого на выходе формирователей об­разуется импульс строб индикации, временное положение середины которого соответствует угловому положению антенн курса или глиссады, а длительность – пропорциональна ширине диаграммы направленности антенн в вертикальной и горизонтальной плоскостях. В результате этого на выходе ПСН образуется серия импульсов подсвета меток дальности МЕТКИ ЭИПА, которые поступают на смеситель и далее на БИ-45.

Генераторы линии посадки Г и К (ГЛП) обеспечивают формирование ЗЛП и ЛРО в секторах К и Г. Каждая из них состоит из трех плат: платы входных сигналов (ПВС), платы формирователя линий (ПФЛ-3) и платы вы­ходных устройств (ПВУ). На вход ГЛП поступают напряжения угловой ин­формации К и Г и импульсы ЗАПУСК. Импульсы ЗЛП и ЛРО с ГЛП посту­пают на смеситель и далее в БИ-45.

Импульсы подсвета вырабатывает формирователь подсветов платы смесителя. На триггер Т последовательно поступают сигналы ЗАПУСК 3 и КД. На формирователе подсветов импульсы триггера стробируются сигна­лами ЗОНА К и ЗОНА Г и в виде сигнала ПОДСВЕТ К-Г поступают на вы­ход БУО - П. Импульсы триггера также поступают на смеситель, определяя продолжительность прохождения всех видеосигналов (МЕТКИ 1 км и 5 км, МЕТКИ ЭИПА, МЕТКИ ЗЛП и ЛРО, ЮСТИРОВОЧНЫЕ МД, ВИДЕО, ЮС­ТИРОВОЧНЫЕ МА) в зависимости от включенного масштаба дальности.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 98; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты