Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ




о конкурсе эссе «Письмо Победы»

Общие положения

Решением Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Федеральному агентству по делам молодёжи поручено возглавить рабочую группу по организации работы с волонтёрами, задачей которой является формирование Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы. По поручению Губернатора Санкт-Петербурга координация работы Волонтёрского корпуса в Санкт-Петербурге осуществляется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Цели и задачи Конкурса

Цель Конкурса: формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа, сохранения и увековечивания молодыми людьми памяти о Героях Великой Отечественной войны, памятных местах, предметах, событиях, фактах, связанных с отражением роли Ленинграда (Санкт-Петербурга) в ходе Великой Отечественной войны.

Задачи:

¾ поддержка талантливой молодежи,

¾ развитие компетенций молодых людей в сфере истории Санкт-Петербурга,

¾ патриотическое воспитание молодежи,

¾ проведение конкурса исторических эссе среди молодежи,

¾ актуализация гордости за Россию и её территории.

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений (I возрастная группа) и студенты учебных заведений среднего профессионального и высшего образования (II возрастная группа) Санкт-Петербурга.

Условия участия в Конкурсе

На Конкурс принимаются произведения в жанре эссе.

Конкурсные работы предоставляются в электронном (в формате .doc) варианте. Объем работы – не более 2 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – полуторный).

Вместе с конкурсной работой участник предоставляет заявку (Приложение 1) – в электронном виде в одном экземпляре.

Все данные об авторе указываются только в заявке.

Файл с электронным вариантом работы должен быть назван фамилией автора (например, Иванов.doc).

Работы должны быть предоставлены до 22 апреля 2015 года.

Работы, не соответствующие Положению, на конкурс не принимаются.

Представленные на Конкурс материалы не возвращаются, организаторы оставляют за собой право их дальнейшего использования по своему усмотрению с указанием авторства.

Участие в Конкурсе подразумевает согласие со всеми условиями данного положения.

Содержание и тематика Конкурса

На Конкурс принимаются произведения в жанре эссе.

Эссе (франц. essai — попытка, проба, очерк, от лат. exagium — взвешивание) – прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу, не претендующее на исчерпывающую трактовку предмета. Как правило, эссе предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо.

В эссе приветствуется присутствие научно-исследовательской части и каких-либо старинных документов, фактов, интересных историй времен Великой Отечественной войны.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты