Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производство и обслуживание




Организация и управление производством осуществляется через выполнение процессов, относящихся к базовому процессу «Управление жизненным циклом продукции».

Управление технологическими процессами должно обеспечивать выпуск продукции с заданными техническими характеристиками и в соответствии с условиями контракта.

Управление качеством технологических процессов определяет программа обеспечения качества производства, разрабатываемая в процессе разработки и производства продукции.

Результативность и эффективность управления технологическими процессами оценивают по качественным показателям, которые являются измеряемыми целями в области качества.

Идентификация и прослеживаемость

Идентификация продукции и обеспечение прослеживаемости изготовления изделий по всему жизненному циклу является обязательным требованием для производителя. Идентификацию продукции обеспечивают маркировкой изделий и требованиями к ведению сопроводительной документации.

Идентификацию закупленной продукции, направляемую в производство, производят на входном контроле.

Сохранение соответствия продукции

Сохранение предприятием соответствия продукции в ходе погрузочно-разгрузочных работ, складского хранения, упаковки и поставки обеспечивают:

- использованием потребительской и транспортной тары, предусмотренной технической документацией;

- созданием требуемых и контролируемых условий;

- перепроверкой изделий, находящихся на складе готовой продукции свыше установленного техническими условиями срока;

- инспекторским контролем соответствия продукции требованиям при хранении;

- соблюдением установленных требований к упаковке, погрузочно-разгрузочным работам и транспортированию продукции потребителю.

 

 

Управление устройствами для мониторинга и измерений

К устройствам для мониторинга и измерений относят: испытательное оборудование и средства измерений. Ответственность за организацию работ по управлению средствами измерений несет главный метролог.

Управление метрологическим обеспечением включает:

- регистрацию, учет, хранение, эксплуатацию и ремонт средств измерений и средств испытаний;

- поверку (калибровку) средств измерений и аттестацию средств испытаний, регистрацию их результатов;

- подготовку персонала, обслуживающего средства испытаний и измерений;

- метрологическую экспертизу нормативной документации.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты