Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление поверхности замкнутой группы




Существует несколько способов создания поверхностей замкнутой группы. Рассмотрим их.

Насыпи - это равномерное распределение, распределение со сжатием или образованием пятна. Обычно для насыпей используется материал, который имеет круглые или плоские формы.

Повторение ряда создается тогда, когда соединяются прямые, длинные части. Примером могут служить цветочные стебли, плотно прижатые друг к другу.

Придание формы
В этом случае множество разных частей соединяются так, что возникает определенное очертание. При этом форма придается композиции сознательно. Примерами являются венки, кресты, гирлянды, цветочные шары и конусы, подставки и букеты с куполообразной и каплеобразной формой, то есть все, что имеет замкнутое очертание.

Связывание
Когда прямые, длинные формы складываются тесно друг с другом, а затем связываются, мы говорим о связывании. Цветочные стебли, травинки, прутики, веточки в такой связке охотно используется флористами в вертикально стоящих букетиках, параллельных аранжировках, стоя или лежа в графических композициях. Состоит ли эта связка из толстых или тонких, одинаковых или разных по длине стеблей, всегда они будут иметь приблизительно круглый поперечный срез и, при использовании одинаковых по длине частей, цилиндрическую форму. Похожими на связку являются соединенные параллельно поставленные формы, только здесь сам материал для связки отсутствует.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 202; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты