Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ




МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

ПО ПРОДУКЦИИ ТМ «ОРМАТЕК» для HOFF.

Оглавление

1.Информационная справка о компании «ОРМАТЕК»...........................................................................2

2.Основные понятия...................................................................................................................................3

3.Беспружинные и пружинные блоки.......................................................................................................4

4.Наполнители............................................................................................................................................7

5.Изоляционные материалы......................................................................................................................8

6.Чехлы........................................................................................................................................................9

7.Основные линии матрасов для Hoff…………………………………………………………………….11-12

8. Наматрасники....................................................................................................................................13

9. Ортопедические подушки..................................................................................................................14

10. Как правильно подобрать матрас....................................................................................................15

1. Информационная справка о компании «ОРМАТЕК»

Группа Компаний «ОРМАТЕК»является одним из крупнейших производителей товаров для сна и лидером на российском рынке. Компания специализируется на производстве ортопедических матрасов, мебели и аксессуаров для сна. Работает на рынке с 2001 года и на сегодняшний день является лидером на отечественном рынке аналогичной продукции.

Принципы, выработанные за годы существования Компании, стали конкурентоспособными, а именно:

Широкий ассортимент

Представлено более 200 моделей матрасов. Если стандартная модель не смогла в полной мере удовлетворить потребности покупателя, то он всегда может заказать матрас по индивидуальному дизайн-проекту.

 

Безупречное качество

Все материалы и наполнители соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к ортопедическим изделиям для сна.

 

Инновационные технологии производства

Производство ГК «Орматек» оснащено современным высококачественным оборудованием ведущих производителей из США, Германии, Испании, Италии.

Только экологически чистые и безопасные материалы используются для создания продукции под ТМ «Орматек». Например, термоклеевая технология. Производитель матрасов ТМ «Орматек» - первая компании в России, которая стала использовать в производстве самую передовую технологию – термоклей (без запаха, более прочный, чем другие клеи). Именно такой клей применяется для склеивания упаковок детского питания.

Достоинства термоклея:

- безопасен и безвреден для человека;

- после остывания не имеет запаха;

- не требует времени для просушивания и проветривания;

- надежнее других клеев соединяет склеиваемые поверхности, что значительно увеличивает срок службы матраса.

В 2011 году в производстве матрасов ППУ заменен на новый материал – orto-foam. Современный инновационный материал, по структуре напоминающий пчелиные соты и состоящий из миллиардов пузырьков воздуха. Снижает давление, позволяет с легкостью принять самое удобное положение во время сна. Материал является самовентилирующимся, он позволяет воздуху свободно циркулировать внутри изделия, поддерживая постоянную нейтральную температуру и уровень влажности.

Оптимальные цены

Гибкая ценовая политика компании предусматривает предоставление выгодных условий сотрудничества каждому партнеру, индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкую систему скидок.

Развитая система логистики

Современная служба логистики, развитая система региональных складов, высокая квалификация персонала позволяют компании гарантировать своевременность поставок продукции своим покупателям на всей территории России.

ГК «Орматек» поддерживает тесные деловые отношения с партнерами по всей территории Российской Федерации и ближнего зарубежья, в число которых входят крупные сетевые компании, такие как: «Дятьково», «Ашан», «Бельпостель», «Hoff», «Шатура». Открыты региональные склады с большим запасом продукции в следующих городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на –Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Иванове, Москве.

Внедрена электронная система документооборота, которая позволяет избежать ошибок исполнителей при заказе продукции, сводит к нулю трудозатраты по планированию, получению и хранению продукции.

Головной офис ГК «Орматек» находится в Москве. Производственная база расположена в г.Иванове занимает площадь более 25тыс.кв.метров. Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием.

Грамотное руководство компанией, программа модернизации оборудования, расширение географии продаж и профессионализм сотрудников позволили добиться серьезных результатов, заслужить уважение партнеров признание покупателей.

Сроки изготовления

Срок изготовления матрасов – 3 рабочих дня, а для нестандартной модели (индивидуальный заказ) - до 7 рабочих дней. Срок поставки потребителю определяется удаленностью от производства и региональных складов компании. В среднем срок исполнения заказа – от 2 до 14 дней.

На продукцию ТМ «Орматек» гарантийные сроки выше требуемых по ГОСТу 19917-93 -18 месяцев - 24 месяца, на матрасы с пружинными блоками S1000, DS, S 2000 — 5 лет.

Дополнительную информацию о продукции «Орматек» можно получить:

- из каталогов, которые есть в фирменном магазине компании;

- на сайте компании www. Ormatek. com;

- в Интернет-магазинах: www.matras4you.ru

 

 

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Матра́ц или матра́с — мягкая или упругая подстилка для лежания. Обычно кладётся на кровать.

 

Ортопедический матрас – это матрас, который позволяет позвоночнику человека принять физиологически правильное положение во время сна.

 

Анатомический матрас – это матрас, принимающий форму тела, спящего человека, и снимающий мышечное напряжение.

 

Точечная эластичность – это способность матраса воспринимать нагрузку на малой площади, не оказывая заметного воздействия на близлежащие к области приложения нагрузки зоны матраса.

Жёсткость матраса— способность матраса сопротивляться деформации.

Ортопедическое основание – это конструкция из каркаса и упругих планок особой формы, изготовленных из фанеры лиственных пород древесины (ламелей), которые усиливают ортопедические свойства матраса.

 

Гарантийный срок – период времени , в течение которого продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения и транспортировки товара, действия третьих лиц или непреодолимой силы.

 

Срок службы – это срок, в течение которого потребитель может использовать товар по назначению, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации товара, и за время которого товар не потеряет своих основных потребительских свойств.

 

Термоклеевая технология – это процесс, когда клеящее вещество на основе сополимеров (включающее в себя антиоксиданты) разогревают до 150 градусов и наносят на поверхность склеиваемых материалов. Затем материалы накладываются друг на друга и идет процесс остывания и отвердения клея.

 

Жаккард– jacquard – плотная матрасная ткань, состоящая из смеси хлопка с полиэстером. Процент содержания хлопка повышается в соответствии с категорией матраса. Специальная пропитка предохраняет матрас от возгорания, появления насекомых, истирания и других вредных воздействий.

Материалы:

Шерсть мериноса –мягкая тонкая шерсть овец породы меринос. При соприкосновении с шерстью в организме человека усиливаются процессы кровоснабжения и теплообмена, благодаря чему достигается идеальный для сна микроклимат.

 

Термовойлок – экологически чистый материал, состоящий из смеси хлопковых и синтетических волокон, спрессованных при высокой температуре.

 

Спанбонд –легкий, экологически чистый и долговечный материал, состоящий из полипропиленового волокна.

 

Карпет – нетканый ворсовый материал из синтетических волокон, служащий нижним опорным слоем для односторонних матрасов. Прочный, не вытягивающийся и не деформирующийся.

 

Гипоаллергенное волокно– это смесь полых полиэфирных волокон скрепленных термическим способом. Это прочный и мягкий экологичный материал, не выделяющий пыль и не вызывающий аллергию. Его волокна соединяются под воздействием повышенных температур без использования клея. Чехол с наполнением гипоаллергенного волокна не теряет свои качества в результате смятия и стирки, сохраняя первоначальный вид и свойства.

 

Bamboo –целлюлозное волокно, получаемое из бамбука, в результате высокотехнологичного процесса переработки.

Silk –наполнитель, адсорбирующий влагу и регулирующий микроклимат в зависимости от температуры окружающей среды.

Ingeo –волокно естественного происхождения, получаемое в результате переработки кукурузы.

 

Orto-Foam –современный инновационный материал, по структуре напоминающий пчелиные соты и состоящий из миллиардов пузырьков воздуха. Материал является самовентилирующимся, позволяет воздуху свободно циркулировать внутри изделия, поддерживая постоянную нейтральную температуру и уровень влажности.

3. БЕСПРУЖИННЫЕ И ПРУЖИННЫЕ БЛОКИ МАТРАСОВ «ОРМАТЕК»

Современный матрас - это инновационный и высокотехнологичный продукт, который должен отвечать следующим требованиям:

  1. быть удобным – это свойство матраса обеспечивает его конструкция, материалы, анатомические и ортопедические свойства матраса, индивидуальный подбор с учетом личных требований покупателя;
  2. быть безопасным – это свойство матраса обеспечивают экологически чистые, безопасные материалы и конструкции;
  3. должен быть изготовлен с применением современных мировых технологий и оборудования.

Матрасы фирмы «Орматек» отвечают всем требованиям качества ГОСТ 19917. Матрасы в обязательном порядке проходят процедуру тестирования и обладают сертификатом качества и гигиеническим сертификатом.

Безопасность материалов, входящих в состав матрасов подтверждена санитарно-эпидемиологическим заключением. Матрасы ТМ «Орматек» гипоаллергенны.

 

Основные слои современного матраса:

 

 

 

 

 

 

Производитель пружинных блоков компания Ever Spring является официальным партнером ГК «Орматек». Современное оборудование и накопленный опыт позволили компании Ever Spring специально для матрасов ТМ «Орматек» создать уникальный пружинный блок EVS 500 с рядом отличительных особенностей:

· небольшой размер опорного витка пружины улучшает комфортабельность матраса за счет увеличения поверхностной мягкости;

· щадящий отжиг при закалке проволоки способствует равномерному сжатию пружины по всей длине и равномерному распределению нагрузки по всем виткам пружины;

· для изготовления чехла пружин используется эластичный нетканый материал, обеспечивающий бесшумность работы блока и комфортный сон;

· двухточечное термоклеевое соединение прочно связывает ряды пружин между собой, не влияя на независимый характер работы каждой пружины в отдельности;

· при изготовлении пружинного блока используется уникальная технология ультразвуковой спайки нетканого материала, что позволяет получить шов повышенной прочности, плотно натянуть материал и надежно зафиксировать пружину внутри чехла.

 

Пружинные блоки матрасов:

существует 2 вида пружинных блоков – зависимый и независимые пружинные блоки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 408; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты