Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Скрученные матрасы на независимых пружинных блока- 20 суток




 

Дополнительную информацию о продукции «Орматек» можно получить:

- из каталогов, которые есть в фирменном магазине компании;

- на сайте компании www. Ormatek. com;

- в Интернет-магазинах: www.matras4you.ru


 

 

2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

Матра́ц или матра́с — мягкая или упругая подстилка для лежания. Обычно кладётся на кровать.

 

Ортопедический матрас – это матрас, который позволяет позвоночнику человека принять физиологически правильное положение во время сна.

 

Анатомический матрас – это матрас, принимающий форму тела, спящего человека, и снимающий мышечное напряжение.

 

Точечная эластичность – это способность матраса воспринимать нагрузку на малой площади, не оказывая заметного воздействия на близлежащие к области приложения нагрузки зоны матраса.

Жёсткость матраса— способность матраса сопротивляться деформации.

Ортопедическое основание – это конструкция из каркаса и упругих планок особой формы, изготовленных из фанеры лиственных пород древесины (ламелей), которые усиливают ортопедические свойства матраса.

 

Гарантийный срок – период времени , в течение которого продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения и транспортировки товара, действия третьих лиц или непреодолимой силы.

 

Срок службы – это срок, в течение которого потребитель может использовать товар по назначению, при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации товара, и за время которого товар не потеряет своих основных потребительских свойств.

 

Термоклеевая технология – это процесс, когда клеящее вещество на основе сополимеров (включающее в себя антиоксиданты) разогревают до 150 градусов и наносят на поверхность склеиваемых материалов. Затем материалы накладываются друг на друга и идет процесс остывания и отвердения клея.

 

Жаккард– jacquard – плотная матрасная ткань, состоящая из смеси хлопка с полиэстером. Процент содержания хлопка повышается в соответствии с категорией матраса. Специальная пропитка предохраняет матрас от возгорания, появления насекомых, истирания и других вредных воздействий.

Материалы:

Шерсть мериноса –мягкая тонкая шерсть овец породы меринос. При соприкосновении с шерстью в организме человека усиливаются процессы кровоснабжения и теплообмена, благодаря чему достигается идеальный для сна микроклимат.

 

Термовойлок – экологически чистый материал, состоящий из смеси хлопковых и синтетических волокон, спрессованных при высокой температуре.

 

Спанбонд –легкий, экологически чистый и долговечный материал, состоящий из полипропиленового волокна.

 

Карпет – нетканый ворсовый материал из синтетических волокон, служащий нижним опорным слоем для односторонних матрасов. Прочный, не вытягивающийся и не деформирующийся.

 

Гипоаллергенное волокно– это смесь полых полиэфирных волокон скрепленных термическим способом. Это прочный и мягкий экологичный материал, не выделяющий пыль и не вызывающий аллергию. Его волокна соединяются под воздействием повышенных температур без использования клея. Чехол с наполнением гипоаллергенного волокна не теряет свои качества в результате смятия и стирки, сохраняя первоначальный вид и свойства.

 

Bamboo –целлюлозное волокно, получаемое из бамбука, в результате высокотехнологичного процесса переработки.

Silk –наполнитель, адсорбирующий влагу и регулирующий микроклимат в зависимости от температуры окружающей среды.

Ingeo –волокно естественного происхождения, получаемое в результате переработки кукурузы.

 

Orto-Foam –современный инновационный материал, по структуре напоминающий пчелиные соты и состоящий из миллиардов пузырьков воздуха. Материал является самовентилирующимся, позволяет воздуху свободно циркулировать внутри изделия, поддерживая постоянную нейтральную температуру и уровень влажности.


3. БЕСПРУЖИННЫЕ И ПРУЖИННЫЕ БЛОКИ МАТРАСОВ «ОРМАТЕК»

Современный матрас - это инновационный и высокотехнологичный продукт, который должен отвечать следующим требованиям:

  1. быть удобным – это свойство матраса обеспечивает его конструкция, материалы, анатомические и ортопедические свойства матраса, индивидуальный подбор с учетом личных требований покупателя;
  2. быть безопасным – это свойство матраса обеспечивают экологически чистые, безопасные материалы и конструкции;
  3. должен быть изготовлен с применением современных мировых технологий и оборудования.

Матрасы фирмы «Орматек» отвечают всем требованиям качества ГОСТ 19917. Матрасы в обязательном порядке проходят процедуру тестирования и обладают сертификатом качества и гигиеническим сертификатом.

Безопасность материалов, входящих в состав матрасов подтверждена санитарно-эпидемиологическим заключением. Матрасы ТМ «Орматек» гипоаллергенны.

 

 

Основные слои современного матраса:

 

 

 

 

 

 

Производитель пружинных блоков компания Ever Spring является официальным партнером ГК «Орматек». Современное оборудование и накопленный опыт позволили компании Ever Spring специально для матрасов ТМ «Орматек» создать уникальный пружинный блок EVS 500 с рядом отличительных особенностей:

· небольшой размер опорного витка пружины улучшает комфортабельность матраса за счет увеличения поверхностной мягкости;

· щадящий отжиг при закалке проволоки способствует равномерному сжатию пружины по всей длине и равномерному распределению нагрузки по всем виткам пружины;

· для изготовления чехла пружин используется эластичный нетканый материал, обеспечивающий бесшумность работы блока и комфортный сон;

· двухточечное термоклеевое соединение прочно связывает ряды пружин между собой, не влияя на независимый характер работы каждой пружины в отдельности;

· при изготовлении пружинного блока используется уникальная технология ультразвуковой спайки нетканого материала, что позволяет получить шов повышенной прочности, плотно натянуть материал и надежно зафиксировать пружину внутри чехла.

 

Пружинные блоки матрасов:

существует 2 вида пружинных блоков – зависимый и независимые пружинные блоки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты