Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Глава 4. Запечатанное помещение бездны




 

После уровня со смолой, он продвинулся на 50 уровней глубже. Так как чувство времени он уже давно потерял, он представить не мог, сколько времени прошло на поверхности. Но скорость, с которой он продвигался вперед, была космической.

 

В это время он был сильно подавлен. Неисчислимое количество раз он сталкивался с демонами выше его на порядок по всем параметрам и как следует, боролся за свою жизнь.

 

Вот, к примеру, один из уровней покрывал тонкий слой ядовитого тумана. Там проживала 2-х метровая лягушка (цвета радуги) плюющая ядовитыми сгустками слюны, а также моль, распространяющая пелену, что вызывала паралич. Если бы он забыл вовремя залить пригубить флягу с исцеляющей водой, давно уже помер бы на одном из таких уровней!

 

Радужный яд лягушки был веществом, нацеленным на нервные узлы, заполняющий их болью. Наступив однажды наступив на эти грабли и вкусив эту боль, ее можно было сравнить с его первым знакомством демонического мяса и последующим несварением желудка. Он бы уже давно коньки отбросил, если бы не укрыл зелье за коренным зубом. Он поместил малюсенький, жевательный сосуд , за моляром (зубом мудрости), что содержал скляночку с целебным зельем. Он был безмерно рад своей рассудительности в такой ситуации.

 

Он легко поглотил их обоих. Пожирая мотылька, к нему вернулась боль из-за компенсации его приобретенных способностей, она сразу же испарилась, когда он принял пузырек со снадобьем, раздосадованный фактом, что мотылек был повкуснее лягушачьих лапок.

 

Был и этаж-лес. Как он вообще оказался в подземных этажах, оставалось загадкой для Хазимэ. Но он сразу окрестил это как худшее из всех мест, так как вездесущая жара и высокая влажность его доконали. Врагами здесь были гигантские многоножки и наделенные разумом древа.

 

Пересекая джунгли, он увидел, как одна из многоножек свалилась с верхушки дерева. Хазимэ при виде этого, почувствовал, как комок подкатывает к горлу. Его кожа покрылась неприятными пупырышками. Каждый удар располовинивал эту тварь как червя, умножая количество противников. Борьба с многоножкой была затяжной, как борьба с 40 противниками одновременно . Гром горел от мощной отдачи, но их было слишком много, чтобы покончить разом со всеми. Казалось, перезарядка занимала практически все время сражения, поэтому он стал применять "воздушные когти". Он даже толкался-брыкался от отчаяния ногами. После этой встречи, Хазимэ решил во что бы то не стало развивать скорость перезарядки и удары ногами. Затем отряхнул свое одеяние от фиолетовой жидкости многоножки.

 

Демонические деревья напоминали ему энтов из властелина колец или РПГ игр. Их корни были вырваны из земли, а лоза использовалась как плетка. Но главная особенность не имела ничего общего с этими детскими шалостями. Находясь в трудном положении, они метали красные фрукты, в изобилии растущие у них промеж листвы. Не похоже, что они обладали каким-то опасным эффектом, но Хазимэ захотелось попробовать. Первые пару минут, кожица казалась неподатливой как ореховая скорлупа. Ядом это быть не могло. Этот фрукт был такой вкуснятиной. Свежий, сладкий, отпадный, этот шарик удовольствия можно было сравнить с арбузом. Не яблоком.

 

Все те невзгоды, что он пережил на этом этаже, как рукой сняло. Все его мысли улетучились. После многочисленных дней он попробовал что-то иное, разительное отличающееся от мяса. Глаза Хазимэ были глазами охотника-лесоруба, его трофеями стали эти энты. После удовлетворения своих потребностей, он зашагал дальше, не заметив, что энты уже были на грани исчезновения.

Таким образом, он прошел 50 этажей. Конца и края все еще было не видать. Текущий его статус…

 

Имя: Хазимэ Нагумо Пол: Мужской Возраст: 17 лет Уровень: 49 Класс: Мастер превращения (синергист)
Сила: 880 Магия: 760 Физ. сопротивляемость: 860 Маг. сопротивляемость: 760 Выносливость: 970 Ловкость: 1040
Умения Атакующие/ Классовые Минералы Преобразование -Точное преобразование Оценка минералов Покрывающая молния Справка о минералах Воздушные когти Разделение/ Обогащение минералов Великая поступьновое Слияние минералов
Сопротивления Транспортные Сопротивление петрификации (окаменение) Божественный шаг Сопротивление ядуновое Мерцание Сопротивление параличуновое Летящая походка
Стандартные Понимание языка
Вспомогательные Ночное зрение Дальновидениеновое Клонированиеновое Ощущение магииновое Стелс-режимновое
Пассивные Магическое управление Непробиваемый желудок Восприятие

П.П.:Да переводчик сам в аху… В немом удивлении… Автор перемотал события быстрее, чем я пультом фильм, это точно второй том?

 

Сейчас Хазимэ был внутри своей базы, созданной для ближайших 50 этажей. Он усердно тренировался над своей трансмутацией, огнестрельным оружием и ударами ногами. Даже открыв очередные ступени, он не спешил спускаться. Ведь он открыл несвойственную этому подземелью зону на этом же этаже.

Вокруг этого места веяло страхом. Там, в конце, стояла мрачная темная дверь, 3 метра в высоту. По сторонам стояли две статуи одноглазых исполинов, помещенных в стену. Только их туловище выпирало из стены.

По телу пробежал холодок, как он ступил подле них. Тревога не покидала его. Он не мог просто закрыть глаза на этот проход и начал собираться в путь. Неожиданно, в нем словно что-то щелкнуло. Не ходить туда и проверить сперва, будет лучше.

Ему одновременно было и боязно и невтерпеж. Открыв дверь, он наверняка встретится с новой напастью. Однако ветер перемен был близок.

-Как будто шкатулка Пандоры… К чему все шло, хотел бы я знать.

Его оружие на данный момент - боевые искусства и умения. Один за другим он их проверял, доведя до идеального состояния. Закончив приготовления, Хазимэ «расчехлил» Гром. Медленно закрыл глаза. Он собирался быть непоколебим. Повторить свой решительный порыв никогда не будет лишним. Он заглянул внутрь себя, и поклялся.

-Я выживу и вернусь домой. Домой, в Японию... Вернусь. Все, кто встанет у меня на пути, враги. Врагов я… Убью!

 

Хазимэ открыл глаза и смелая улыбка озарила его лицо.

 

Бдительно смотря по сторонам, Хазимэ дошел до помещения с дверью и двинулся дальше. Без каких-либо происшествий он добрался до двери. Чем ближе он подходил, тем больше прекрасных узоров вырисовывались на ней. В центре виднелись два углубленных образования.

- Не понимаю. Я многое изучил, но эти формулы я ни черта не понимаю.

Когда они звали его затворником или некомпетентным, он делал акцент на знание, чтобы преуспеть в нем, имея низкие физические данные. Он не выучил всего, чего хотел, но встретить совершенно незнакомые ему символы, казалось ему чем-то из ряда вон выходящим.

-Может старый алфавит?

Гадая, Хазимэ изучил дверь вдоль и поперек, но ничего нового не нашел. Так как это было важным, сигназилизирование о ловушках также было включено. Он не мог позволить себе упустить что-либо из виду, c его теперешним уровнем знаний.

-Как ни крути, а загадка впереди. Придется идти по стандартной схеме – моему обычному преобразованию.

Он пытался потянуть дверь на себя, толкнуть от себя, чуть ли не зубами жевал – без толку. Тогда он применил свое преобразование. Положив правую руку на дверь, он начал трансформацию.

Как вдруг…

Бумс!

-Что?!

Красный электрический заряд пробежался по двери и руке Хазимэ. Из нее пошел дым. Громко матерясь, он опрокинул в себя немного зелья, сразу как только началась неразбериха .

-Оооооооо!!

Откуда не возьмись низкий голос эхом прошелся по комнате. Отступая назад , Хазимэ отошел от двери. Положив руку на грудной карман, он был готов, в любую секунду применить Гром по назначению.

Крики все еще отдавались эхом по всей округе, личность, коей принадлежал голос, зашевелилась.

-Шаблон на шаблоне, не, ну я не могу.

Бормоча и улыбаясь про себя, промолвил Хазимэ. Скульптуры, стоящие по обе стороны, затряслись. Серая кожа, сливающаяся со стеной, вскоре стала темно-зеленой.

Этот одноглазый циклоп был один в один циклопом из мифов Древней Греции. 4-метровый меч появился у него в руке, хотя Хазимэ не представлял, откуда он взялся. Повернувшись в его сторону и завидев Хазимэ, он с усилием стал отдирать прикрепленную в пол нижнюю часть тела.

Тут же,

-Ну, погоди!

Пуля из таурийской руды, ускоренная в разы его рейлганом, вонзилась в единственное око циклопа. Увязнув в мозговой жидкости, она вылетела с другой стороны, размельчив заднюю стену. Левый циклоп безучастно смотрел, что делают с его сородичем. После выстрела, тело все еще в конвульсиях, наклонилось вперед и упало. Грохот прошелся по всему помещению, а толстый слой пыли запорхал отовсюду.

-Извиняюсь, но я не такой стеснительный, чтобы наслаждаться своим обществом или ждать пока вы тут в гляделки не наиграетесь.

Прям как дьявол. Устраивая резню, Хазимэ понимал, что лишь защищался. Хотя… Они оказались не в том месте и не в то время.

Возможно, именно стражник что-то запечатывал или скрывал. Тем более, это место - дно бездны, здесь не устраивают частных экскурсий. Это было его долгом. Он был переполнен радостью. Не замечая ничего вокруг, голова циклопа оторвалась с мясом. Если это не было его обязанностью, чем это было?

В глазах циклопа застыл невыносимый ужас, он со страхом поглядывал в его сторону. Он как будто вопрошал «Откуда ты взялся, дикарь, у нас в бездне лишь порядочные существа, тебе здесь не место». Хазимэ глядел на него чуть ли не в упор. Циклоп не мог знать, что такое пушки, поэтому был просто в боевой готовности, наклонившись, готовый к прыжку. Рык вырвался из его глотки, ему надоело смотреть на недвижимого Хазимэ.

Вскоре после этого, он упал лицом в сыру землю.

В тот миг, когда он сделал шаг, его нога обессилела и он шваркнулся вперед. Поражённый циклоп, задергался, пытаясь встать, но все было бессмысленно, сил не хватало.

Хазимэ не спеша подошел к рычащему циклопу. Его шаги словно отмеряли последние секунды жизни одноглазого. Как всегда в своем репертуаре, он поместил пушку тому перед головой. Курок без промедления был нажат.

Вдыщ!

Звук выстрела пронеся сквозь материю. Но тут случилось неладное. Тело циклопа засветилось на мгновение и в ту же секунду, его кожа грубо оттолкнула, уже было застрявшую пулю.

-Мда.

Хазимэ предположил, что это была особая магия. Его врожденная магия повышала защиту в значительной мере.

Губы Хазимэ искривились, при виде циклопа, притворяющегося мертвым. Убрав дуло, он вдарил по нему “великой поступью“. Удар получился таким же изящным, как у зайца. От удара циклоп перевернулся на спину. Теперь дуло смотрело на единственный глаз.

Хазимэ показалось , что циклоп силился что-то сказать, но он не обращая внимания, нажал на курок. Как и ожидалось, пуля прошла навылет, глаз усилить циклоп никак не мог.

-Хммм, Примерно за 20 секунд. Немного медленно… Все из-за размера?

Хазимэ рассматривал циклопа, чтобы увидеть окончательный результат. Почему вдруг тот перевернулся и так и не смог сдвинуться с места? Причиной тому – парализующая граната. Насобирав достаточно чешуек мотылька, он поместил их в гранату. Позже, она разрывалась в небольшом радиусе, результат можно было увидеть невооружённым взглядом - поверженный циклоп. В самом начале, когда один из циклопов задвигался, Хазимэ кинул на второго эту же гранату.

-Все гениальное просто. А мясо я потом соберу.

Дверь притягивала все его внимание. «Воздушными когтями» он вытащил магический камень из циклопа. Не волнуясь за выпущенную кровь, он забрал камень и у второго и подойдя к двери, сравнил их размеры, с размерами образований в двери. Вошли как влитые, прям мечта перфекциониста.

Сразу же, магия камней разлилась по всей магической площади. Свет угас, и можно было услышать звук открываемой двери. Тут же, магия пронзила окружающие стены, создав источник света, который Хазимэ уже и не чаял увидеть.

Его глаза немного поморгали, привыкая, он потихоньку, с большой осторожностью приоткрыл дверь.

За ней не было и намека на свет. Темнота распространилась на всю обширную площадь комнаты. С помощью ночного зрения и новоприобретенных «светильников», он смог мало-помалу все различить. Две колонны устремлялись ввысь, а сама комната, изысканно обложенная мрамором, напоминало ту церковную комнату, в которой они очутились, прибыв сюда. В центре комнаты стоял громадный куб из камня, полностью отражающий падающий на него свет и сияя.

Хазимэ вовсю глазел на него, как тут же заметил, что что-то росло на передней стороне куба.

Пытаясь определить, что он там увидел, он распахнул дверь и огляделся вокруг. В фильмах ужасов она давно уже захлопнулась бы, предвещая неприятности.

Но до того как он установил дверь так, чтобы она ненароком не захлопнулась, что-то зашевелилось.

-… Кто там?

Охрипший голос принадлежал хрупкой девушке. Хазимэ с распахнутой челюстью глядел в центр комнаты. То что „росло“, сейчас, шевелилось. Когда свет пронзил наконец, темноту, показалась фигура.

-Это… Че-е-е-ловек?

«Растущая» была как минимум гуманоидом. Пока было видно только лицо, остальное было утоплено в куб. Длинные, светлые волосы окутывали девушку, словно призрака, из одноименного ужастика. Зрачки цвета красного, выглядывали между волосами, как низко-весящая луна. На вид ей можно было дать 12-13 лет. Болтающиеся волосы выглядели диковато и неухоженно, но она все равно была хороша собой.

Иллюстрация к ней (п/к и п/п мы не нашли картинку с ней на момент с кубом ,но вот вам какой она станет, так что радуйтесь няшке)

 

Хазимэ остекленел, когда ее алые глаза взглянули на него. Он вздохнул и с уверенностью произнес:

-Извини. Я ошибся.

 

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты