Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приложения. Окончание приложения 1




Приложение 1

Функция Гаусса

 

Окончание приложения 1

Приложение 2.

Функция Лапласа

 

Окончание приложения 2

Список рекомендуемой литературы

1. Венецкий И.Г., Венецкая В.И. Основные математико-статистические понятия и формулы в экономическом анализе: Справочник.- М.: Высшая школа, 1979.

2. Высшая математика для экономистов: Учебн. пособие для вузов/ Н.Ш.Кремер, Б.А. Путко, И.М. Тришин, М.Н. Фридман; Под. ред. проф. Н.Ш.Кремера— М.: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1997.—439 с.

3. Г.П. Фомин. Финансовая математика: Сборник задач. М.: Изд-во МГУК, 1998. 33 с.

4. Г.П. Фомин. Финансовая математика: Учебное пособие. М.: Изд-во МГУК, 1998. 50 с.

5. Г.П. Фомин.Математические методы и модели в коммерческой деятельности: Учебник.—М.: Финансы и статистика, 2001.—544 с.

6. Замков О.О., Толстопятенко А.В., Черемных Ю.Н. Математические методы в экономике: Учебник.— М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, Издательство «ДИС», 1998. — 368 с.

7. Карасев А.И., Аксютина З.М., Савельева Т.И. Курс высшей математики для экономических вузов. Ч. 1 и 2.- М.: Высшая школа, 1982.

8. Крутицкий Н.И., Шишкин А.А. Линейная алгебра в вопросах и задачах. - М.: Наука, 1985.

9. Кудрявцев В.А., Демидович Б.П. Краткий курс высшей математики. М.: Наука, 1989.

10. Маркович Э.С. Курс высшей математики с элементами теории вероятностей и математической статистики. -М.: Высшая школа, 1972.

11. Минорский В.П. Сборник задач по высшей математике.— М.: Наука, 1986.

12. Н.И. Меркулова , Л.М. Приходько. Высшая и прикладная математика/ - Волгоград, 1995.

13. Справочник по математике для экономистов / Под ред. В.И. Ермакова.- М.: Высшая школа, 1987.

 


[1] При решении подобных задач всегда следует помнить о том, что понятия «успех» и «неудача» в теории вероятностей зачастую не совпадают с «житейским» смыслом этих слов. Поэтому к выяснению того, что в данной задаче является «успехом», а что—«неудачей», надо подходить очень внимательно!

[2] В случае вырождения, когда число заполненных клеток оказывается меньше, чем т+п–1, следует в свободные клетки ввести недостающее количество поставок, считая их нулевыми, но заполненными. Желательно вводить эти поставки в клетки с наименьшими тарифами. Однако, если при выполнении дальнейших расчетов встречаются затруднения, например, происходит зацикливание, надо поменять заполненную нулем клетку


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты