Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Теплотехнический расчет пола над холодным подвалом




Определяем требуемое сопротивление теплопередаче, исходя из санитарно-гигиенических и комфортных условий по формуле (1):

.

По формуле (2) находим градусо-сутки отопительного периода:

.

Значение приведенного сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций из условий энергосбережения, определенное интерполяцией из табл. 3 в зависимости от численного значения градусо-суток отопительного периода, равно 2,94 (м2·°С)/Вт.

Сравнивая полученное значение , определенные исходя из санитарно-гигиенических и комфортных условий по формуле (1) и условий энергосбережения – по табл. 3, для дальнейших расчетов принимаем большее из них равное 2,94 (м2·°С)/Вт.

Предварительную толщину утепляющего слоя (пенополистирола) определяем по формуле (6):

.

Окончательная толщина плит пенополистирола составит 0,13м, после округления в большую сторону до 10 мм.

Общее фактическое сопротивление теплопередаче определим по формуле (8):

.

Так как условие выполнено (2,96>2,94), то теплотехнические качества ограждающей конструкции отвечают требованиям санитарно-гигиенических и комфортных условий, а также условиям энергосбережения.

Коэффициент теплопередачи данной ограждающей конструкции определим по формуле (10):

.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 267; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты