Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение напряжения на стороне низкого напряжения подстанции.




На (Рис.1) приведена схема замещения подстанции 2. При использовании расчётных нагрузок подстанций можно определить напряжения на стороне ВН подстанций , , .

Рис 1 Схема замещения подстанции 2

 

Рассмотрим способ определения напряжения на стороне НН подстанций, например напряжения . Здесь трансформатор представлен в виде двух элементов: первый элемент – сопротивление трансформатора , второй – идеальный трансформатор. Идеальный трансформатор не имеет сопротивления, но обладает коэффициентом трансформации

(3.8)

Такое условие разделение трансформатора на его сопротивление и идеальный трансформатор применяется, когда совместно рассматриваются сети высшего и низшего напряжения без приведения параметров сетей к одному базисному напряжению. Расчёт напряжения НН подстанции ведётся точно так же, как напряжения в конце любого сопротивления.

Обозначим приведённое к стороне ВН напряжение на шинах низшего напряжения; - действительное напряжение на шинах низкого напряжения. Известна мощность нагрузки . На 1-м этапе мощность определяется из следующего выражения:

, (3.9)

где мощность равна

(4.0)

Эту же мощность можно определить из следующего выражения, вытекающего из (3.2):

(4.1)

По известному напряжению и мощности легко определить напряжение в конце сопротивления . Это напряжение определяется по известным формулам:

(4.2)

 

(4.3)

(4.4)

Таким образом определяются модуль напряжения и его фаза. Для того чтобы найти действительное напряжение НН подстанции, т.е , надо разделить напряжение на коэффициент трансформации:

(4.5)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 149; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты