Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет сети с разными номинальными напряжениями.




 

способами. Первый способ состоит в приведении сети к одному базисному напряжению. При этом рассчитывается схема замещения, где отсутствуют идеальные трансформаторы, но сопротивление линии 23 приведено к ВН, т.е. к напряжению UВ.НОМ. приведенное к ВН сопротивление определяется Расчет сети с разным номинальным напряжениями можно проводить двумя по выражению .

Приведение сети к одному напряжению часто использу­ется при расчете токов короткого замыкания и редко при­меняется при расчете установившихся режимов электрических сетей и систем.

Для расчетов сетей часто применяется второй способ, который состоит в учете идеальных трансформаторов, т. е. коэффициентов трансформации при определении напряже­ний. Если расчет ведется в два этапа, то на 1-м этапе потоки мощности определяются так же, как в сети с одним номи­нальным напряжением. На 2-м этапе при определении на­пряжений от источника питания к нагрузке 3 учитывает­ся коэффициент трансформации .

При этом напряжение на стороне СН U определяется следующим образом: . Дальше расчет проводится в сети среднего напряжения по обычным выражениям. Если в сети есть несколько раз­личных трансформаторов связи, то коэффициенты транс­формации учитываются при определении напряжений ана­логичным образом.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 216; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты