Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет сети с двухсторонним питанием с учетом потерь мощности.




Рассмотрим линию с двухсторонним питанием, к которой преобразуется прос­тая замкнутая сеть(рис. а). Мощности S12, S23, S43 определим сначала без учета потерь. Предположим, что направления мощностей соответствуют точке потокораздела в узле 3, который от­мечен залитым треугольником. «Разрежем» линию в узле 3 ( рис. б) и рассчитаем потоки мощности в линиях 13 и 43', как это делалось для разомкнутых сетей. На участке 23 потери активной мощности , потери реактивной мощности , потери полной мощности S23 = P23 + i Q23. Находим значение потока мощности в начале участка 23 (рис. в):

Далее расчет потоков мощности на участке 12 проводится как для разомкнутых сетей.

Может оказаться, что 1-й этап расчета кольцевой сети выявит две точки потокораздела: одну — для активной, а другую — для реактивной мощности. Такой случай ил­люстрируется на рис. г, где узел 2 — точка потоко­раздела для активной, а узел 3 — для реактивной мощ­ности.

В этом случае кольцевая сеть для дальнейшего расчета может быть также разделена на две разомкнутые линии. Вычислим предварительно потери мощности на участке между точками потокораздела: . Если теперь принять, что в точке 2 включена нагрузка , а в точке 3 – нагрузка .

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 146; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты