Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как заказать у нас услугу по регистрации патента на изобретение?




Для начала Вам необходимо прислать нам по электронной почте info@legal-support.ru и / или по факсу (095) 995-82-58 с пометкой "В патентное бюро" следующую информацию:

1. Для физического лица:

o ФИО изобретателя.

o Адрес регистрации (с почтовым индексом).

2. Для юридического лица:

o Наименование Вашей организации или индивидуального предпринимателя.

o Реквизиты Вашей организации или индивидуального предпринимателя (ОГРН, ИНН, КПП, юридический и фактический адреса, банковские реквизиты, коды статистики и пр.).

o Ваше ФИО, должность и контактные координаты (e-mail, офисный и мобильный телефон, факс).

o Данные автора изобретения: ФИО, адрес регистрации (с почтовым индексом).

Немедленно после получения этой информации мы созваниваемся или списываемся с Вами по электронной почте для назначения даты и времени встречи в нашем офисе по адресу: ул.Рязанский пр-т, д.30/15, 10-й этаж (ближайшая ст. метро "Рязанский проспект" и 10 минут пешком).

Мы также в ходе встрече получаем от Вас краткое описание Вашего изобретения, достаточное для получения экспертом представления о его сущности.

До встречи мы предварительно готовим для Вас агентский договор о регистрации Вашего патента на изобретения с указанием уже конкретных сумм пошлин и тарифов, сроков и т.д.

В ходе встречи мы подписываем с Вами заранее подготовленный договор, а также консультируем Вас по всей процедуре регистрации патента на изобретение.

После получения от Вас установленной по договору предоплаты мы приступаем к выполнению работы, а именно – проводим патентно-информационный поиск по уровню техники по базам ФИПС.

Через 2 недели мы анализируем результаты поиска. Если в ходе анализа результатов поиска мы оценим риск отказа от регистрации Вашего изобретения в исходном виде как "высокий" или "средний", то мы предложим Вам подъехать к нам в офис на очередную встречу, на которой мы вместе с Вами попробуем согласовать изменения, которые возможно внести в формулу Вашего изобретения для снижения уровня риска отказа от регистрации. Если Вы не будете готовы внести необходимые изменения, то риск отказа от регистрации будет лежать на Вас. После встречи мы приступаем к следующему этапу.

После встречи или если в ходе анализа результатов поиска мы оценим риск отказа от регистрации Вашего изобретения в исходном виде как "минимальный", мы приступаем к подготовке и подаче в Роспатент (ФИПС) заявки на изобретение. Параллельно мы даем Вам реквизиты для уплаты очередных государственных пошлин и тарифов Роспатента (ФИПС).

Через 2 месяца мы получаем из Роспатента (ФИПС) и передаем Вам решение о положительном результате формальной экспертизы.

Далее Роспатент (ФИПС) приступает к экспертизе Вашего изобретения по существу, если своевременно подано ходатайство о проведении экспертизы по существу. В ходе этой части экспертизы мы отвечаем на письма из Роспатента (ФИПС) и также участвуем, при необходимости, в экспертных совещаниях по приглашению Роспатента (ФИПС). В результате, через ~ 1 год (по стандартной процедуре) или через ~ 5-6 месяцев (по ускоренной процедуре) мы получаем из Роспатента (ФИПС) решение о выдаче патента на изобретение и передаем его Вам опять же вместе с реквизитами для уплаты очередных государственных пошлин за получение патента.

В течении 2-2,5 месяцев со дня оплаты пошлины за выдачу патента на изобретение на адрес для переписки, указанный в материалах заявки, Роспатент (ФИПС) высылает патент на изобретение.

В ходе нашего взаимодействия, в зависимости от того, поэтапная схема работы или это "пакет услуг", Вы поэтапно подписываете акты приема-сдачи работ и услуг и оплачиваете выставляемые нами счета за работы и услуги. Также в ходе работы Вы получаете от нас исчерпывающие разъяснения о ходе дел, а мы, в свою очередь, согласовываем все наши действия по существу с Вами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты