Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как заказать у нас услугу по регистрации патента на полезную модель?




Для начала Вам необходимо прислать нам по электронной почте info@legal-support.ru и / или по факсу (095) 995-82-58 с пометкой "В патентное бюро" следующую информацию:

1. Для физического лица:

o ФИО автора полезной модели.

o Адрес регистрации (с почтовым индексом).

2. Для юридического лица:

o Наименование Вашей организации или индивидуального предпринимателя.

o Реквизиты Вашей организации или индивидуального предпринимателя (ОГРН, ИНН, КПП, юридический и фактический адреса, банковские реквизиты, коды статистики и пр.).

o Ваше ФИО, должность и контактные координаты (e-mail, офисный и мобильный телефон, факс).

o Данные автора полезной модели: ФИО, адрес регистрации (с почтовым индексом).

Немедленно после получения этой информации мы созваниваемся или списываемся с Вами по электронной почте для назначения даты и времени встречи в нашем офисе.

Мы также в ходе встречи получаем от Вас краткое описание Вашего полезной модели, достаточное для получения экспертом представления о его сущности.

До встречи мы предварительно готовим для Вас агентский договор о регистрации Вашего патента на полезную модель с указанием уже конкретных сумм пошлин, сроков и т.д., а также готовим счет на предоплату

В ходе встречи мы подписываем с Вами заранее подготовленный договор, а также консультируем Вас по всей процедуре регистрации патента на полезную модель.

После получения от Вас установленной по договору предоплаты мы приступаем к выполнению работы, а именно – проводим патентный поиск по уровню техники по базам ФИПС.

Через 2 недели мы анализируем результаты поиска. Если в ходе анализа результатов поиска мы оценим риск несоответствия полезной модели критериям охраноспособности в исходном виде как "высокий" или "средний", то мы предложим Вам подъехать к нам в офис на очередную встречу, на которой мы вместе с Вами попробуем согласовать изменения, которые возможно внести в формулу Вашей модели для снижения уровня риска. Если Вы не будете готовы внести необходимые изменения, то риск несоответствия полезной модели критериям охраноспособности будет лежать на Вас. После встречи мы приступаем к следующему этапу.

После встречи или, если в ходе анализа результатов поиска мы оценим риск несоответствия полезной модели критериям охраноспособности в исходном виде как "минимальный", мы приступаем к подготовке и подаче в Роспатент (ФИПС) заявки на выдачу патента на полезную модель. Параллельно мы даем Вам реквизиты для уплаты очередных государственных пошлин.

Через 2 месяца мы получаем из Роспатента (ФИПС) и передаем Вам решение о выдаче патента на полезную модель

Еще через 2 месяца со дня оплаты пошлин за выдачу патента на полезную модель на адрес переписки, указанный в заявке, Роспатент (ФИПС) высылает Ваш патент на полезную модель.

В ходе нашего взаимодействия, в зависимости от того, поэтапная схема работы или это "пакет услуг", Вы поэтапно подписываете акты приема-сдачи работ и услуг и оплачиваете выставляемые нами счета за работы и услуги. Также в ходе работы Вы получаете от нас исчерпывающие разъяснения о ходе дел, а мы, в свою очередь, согласовываем все наши действия по существу с Вами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты