Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КП (ДП). 00. 00. 00. 00.00. ПЗ




                       
 
     
     
     
         
 
 
 
 
 


Курсовой (дипломный) проект

 

Номер группы

 

Порядковый номер темы по приказу

 

Номер графического листа (1,2,3,4,5,)

 

Признак того, что это чертёж не одной детали

 

Место шифра документа

 

 

Общая нумерация страниц пояснительной записки и приложений, входящих в состав проекта, должна быть сквозная и проставляется в основной надписи (форма 2а) в графе «Лист». В основной надписи «Содержания» (форма 2) в графе «Листов» указывается общее количество листов всего документа. На приложениях, входящих в состав проекта, порядковый номер листа не ставится, но подразумевается.

 

Расстояние от рамки листа до границ текста в начале строки должно составлять не менее 5 мм, а в конце строки – не менее 3 мм. Абзацы в тексте начинаются отступом, равным 15-17 мм от рамки. Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки должно быть не менее 10 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела должно быть равным 10 мм, расстояние между заголовком и текстом – 15 мм. (см. Приложение Г)

 

«Содержание» должно соответствовать индивидуальному заданию на курсовое (дипломное) проектирование и включать в себя наименования разделов и подразделов пояснительной записки, список использованной литературы, а также перечень входящих приложений. Напротив каждого перечисления с правой стороны листа указывается порядковый номер страницы (только первая страница).

 

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (по центру) с прописной буквы. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной, и нумеруют арабскими цифрами без точки (в соответствии с нумерацией разделов). (см. Приложение Д)

 

Сокращение слов в тексте и подписях под иллюстрациями, а также повреждение листов, помарки и исправления в тексте не допускаются. Исключения в сокращении слов составляют слова, общепринятые в русском языке, или установленные ГОСТ 2.316-68, например: т.е. (то есть), и т.п. (и тому подобное), и т.д. (и так далее).

 

 

Текст документа при необходимости разбивают на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацевого отступа. Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точки не ставится. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов, например:

 

 
 
нумерация разделов документа


1 Типы и основные размеры

нумерация подразделов первого раздела документа
1.1

1.2

нумерация пунктов первого раздела второго подраздела документа
1.2.1

1.2.2

 

2 Технические требования

нумерация подразделов второго раздела документа
2.1

2.2

нумерация пунктов второго раздела второго подраздела документа
2.2.1

2.2.2

 

Если раздел или подраздел состоит из одного пункта, он также нумеруется.

 

Пункты, при необходимости, могут быть разбиты на подпункты, которые также записываются с абзацного отступа и должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта, например: 4.2.1.1, 4.2.1.2, 4.2.1.3 и т.д.

 

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых также ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа предыдущего перечисления, например:

а)__________________________

б)__________________________

1)______________________________

2)______________________________

в)___________________________

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

 

Изложение материала должно вестись от первого лица множественного лица, например: «определяем», «принимаем».

 

В тексте документа, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

- ставить тире перед цифровыми величинами, чтобы не спутать его со знаком минус;

- применять знак «ø» для обозначения диаметра (следует писать слово «диаметр»);

- применять без числовых значений математические знаки, например: > (больше), < (меньше), = (равно), а также знаки № (номер), % (процент).

 

Если в тексте документа приводится диапазон числовых значений физической величины, выраженных в одной и той же единице измерения, то обозначение единицы физической величины указывается после последнего числового значения диапазона, например: от 1 до 5 мм, от 10 до 100 кг.

 

Недопустимо отделять единицу физической величины от числового значения (переносить их на разные строки или страницы).

 

Перед обозначением параметра дают его пояснение, например: «Временное сопротивление рызрыву составляет…».

 

Дробные числа необходимо приводить в виде десятичных дробей, за исключением размеров в дюймах, которые следует записывать ; (но не ).

 

Отвлеченные числа до девяти следует писать в тексте словами, свыше девяти - цифрами, например: три кривые, 10 делений. Числа с размерностью пишутся цифрами, а без размерности - словами, например: зазор – не более 2 мм, катушку пропитать два раза. Порядковые числительные следует писать цифрами, например: 9-й день, 2-я линия.

 

Интервалы чисел в тексте записывают со словами «от» и «до» (имея в виду «включительно»), если после чисел указана единица физической величины, и через дефис, если числа представляют порядковые номера, например: толщина слоя должна быть от 0,5 до 20 мм или рисунок 1-14.

 

Наименование команд, режимов, сигналов и т.п. в тексте следует выделять кавычками, например: «Сигнал +27 включено».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты