Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел Tools




ASUS EZ Flash – при помощи данной опции, у вас есть возможность обновлять BIOS с таких накопителей как: дискета, Flash-диск или компакт-диск.

AI NET – воспользовавшись этой опцией, можно получить информацию о подключенном к сетевому контролеру кабиле.

Раздел в BIOS Asus с набором фирменных утилит для обновления прошивки BIOS

Раздел Exit

Exit & Save Changes (F10) – используется, чтобы выйти из BIOS сохранив при этом все внесённые изменения.

Exit & Discard Changes — выход с отменой всех внесенных изменений.

Discard Changes – отмена всех внесённых изменений.

Load Setup Defaults – установка значений по умолчанию.

Последний раздел в BIOS — Exit


Настройка и оптимизация операционных систем

 

Операционная система Windows по умолчанию имеет очень "универсальные" настройки. Много служб системы, работающих при таких её настройках, большинству обычных пользователей не нужны. Они не только значительно увеличивают время запуска и окончания работы, но и занимают часть оперативной памяти и других ресурсов компьютера, что иногда существенно снижает его производительность. Есть много программ, например, таких как BoostSpeed, которые настраивают Windows по определенным шаблонам, отключая часть ненужных служб. Но эти программы, как правило, платные, а их шаблоны не могут учесть всего разнообразия потребностей пользователей. Самостоятельная («ручная») оптимизация операционной системы дает возможность лучше понять принципы ее работы и достигнуть максимального уровня производительности компьютера. Перед началом оптимизации Windows желательно сделать копию реестра. Для этого запускаем "Редактор реестра", в меню "Файл" выбираем "Экспорт". В открывшемся окне "Экспорт файла реестра" указываем место сохранения, имя файла копии реестра, в разделе "Диапазон реестра" отмечаем галочкой "Весь реестр", жмем кнопку "Сохранить.

Что бы цскорить работу операционной системы необходимо:

Ускорение графики

Иконки и обои

Чистый рабочий стол - это самый лучший рабочий стол. Никогда не ставьте обои! Более странного поступка трудно себе представить. Системной памяти и процессору наверняка найдется лучшее применение, чем играться с красивым фоном и сортировать сотни иконок. Как и в предыдущих версиях Windows, чрезмерное количество иконок и обои поедают напрочь системную память. Особенно тяжелым бременем на систему ложится анимированный рабочий стол.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты