Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Администрирование операционной системы Windows




«Администрирование» - это папка в панели управления, содержащая средства для системных администраторов и опытных пользователей. Набор средств может различаться в зависимости от используемой версии Windows.

· Откройте раздел «Администрирование». Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите компонент Панель управления. В поле поиска введите администрирование и затем выберите компонент Администрирование.

Ниже приведены некоторые распространенные средства администрирования, содержащиеся в данной папке.

· Оснастка «Службы компонентов». Используется для настройки и администрирования компонентов COM. Оснастка «Службы компонентов» разработана специально для разработчиков и администраторов.

· Управление компьютером. Используется для управления локальными или удаленными компьютерами с помощью одного совместного средства рабочего стола. Это средство позволяет выполнять множество задач, например контролировать системные события, настраивать жесткие диски и управлять быстродействием системы.

· Источники данных (ODBC). Используется для перемещения данных из одной базы данных (источника данных) в другую. Дополнительные сведения см. в разделе Что такое ODBC?.

· Просмотр событий. Используется для просмотра сведений о значимых событиях, например о запуске или завершении работы приложений, об ошибках безопасности, которые регистрируются в журналах событий.

· Инициатор iSCSI. Используется для настройки прямых подключений к запоминающим устройствам в сети. Дополнительные сведения см. в разделе Что такое интерфейс iSCSI?.

· Локальная политика безопасности. Используется для просмотра и изменения параметров безопасности групповой политики.

· Системный монитор. Используется для просмотра дополнительных сведений о системе, например о центральном процессоре (ЦП), памяти, жестком диске и производительности сети.

· Управление печатью. Используется для управления принтерами и серверами печати в сети, а также для выполнения других задач администрирования.

· Службы. Используется для управления различными службами, которые выполняются в фоновом режиме на компьютере.

· Настройка системы. Используется для определения проблем, которые могут препятствовать надлежащей работе Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Работа с программой настройки системы.

· Планировщик заданий. Используется для планирования автоматического запуска программ или выполнения других заданий. Дополнительные сведения см. в разделе Планирование задания.

· Брандмауэр Windows с улучшенной безопасностью. Используется для настройки дополнительных параметров брандмауэра как на локальном компьютере, так и на удаленных компьютерах в сети.

· Windows Диагностика памяти. Используется для проверки надлежащей работы памяти компьютер


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 139; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты