Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изменение значения столбца.




 

Изменить некоторые или все значения в существующей строке можно с помощью команды UPDATE. Синтаксическая диаграмма этой команды выглядит следующим образом:

 


Эта команда содержит блок UPDATE, в котором указано имя используемой таблицы, и блок SET, который указывает на изменение, выполняемое для определенного столбца. Например, если бы всех коммерческих студентов перевели бы на бюджетную основу обучения, то пришлось бы выполнить следующий запрос:

 

UPDATE studebts

SET commerce = FALSE;

 

Естественно, не всегда нужно указывать все строки таблицы для изменения единственного значения, так что UPDATE, наподобие DELETE, может использовать предикаты. Вот как, например, можно перевести всех студентов на следующий курс обучения, не трогая при этом четверокурсников, т.к. 5-го курса в колледже не существует (будем считать, что мы рассматриваем только дневное отделение):

 

UPDATE groups

SET kurs = kurs+1

WHERE kurs < 4;

 

Однако не обязательно ограничивать себя модифицированием единственного столбца с помощью команды UPDATE. Блок SET может назначать любое число столбцов, разделяемых запятыми. Все указанные назначения могут быть сделаны для любой табличной строки, но только для одной в каждый момент времени. Предположим, что, вместе с переводом всех студентов на бюджетную основу обучения, отменили такую должность, как староста:

 

UPDATE students

SET commerce = FALSE, starosta = FALSE;

 

Но нельзя модифицировать сразу несколько таблиц в одной команде, отчасти потому, что нельзя использовать префиксы таблиц со столбцами, изменёнными блоком SET.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты