Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Querydef.Execute




Использование A2KU_Timer

При настройке приложений рекомендуется пользоваться таймеромA2KU_Timer, описанным в данной главе. Он работает примерно на 1000% быстрее, чем аналогичные конструкции.

Проверка эффективности транзакций

Транзакции не всегда экономят время. В одном случае можно рассчитывать на то, что транзакция увеличит скорость выполнения запросов. В другом случае это уже будет не так. Хотя транзакции, умень­шая количество обращений к диску, используют кэширование для повышения производительности зап­росов, они могут также замедлить их, создавая временные файлы данных на диске в ожидании возврата к пройденной точке. Транзакции по умолчанию неявны, поэтому узнать, повышают ли они производи­тельность, можно только с помощью тестирования на реалистичном наборе данных в каждом отдельном случае.

Контроль обновлений

Необходимо отключитьApplication.Echo или контролировать обновление экрана. Обновление экрана занимает время, и это может замедлить выполнение приложения.

Использование ActiveX и метода раннего связывания

Следует воспользоваться преимуществами раннего связывания. При использовании элементов управления ActiveX необходимо убедиться, что существует ссылка на базовый OCX-файл для данного элемента. Для осуществления проверки выполните команду Tools | References (Сервис | Ссылки). Раннее связывание может значительно повысить производительность.

Преобразования в архитектуре клиент/сервер

При разработке приложения следует учитывать возможность преобразований в SQL-Server или Oracle. При этом можно применить запросы к серверу и использовать хранимые процедуры на сервере. Данный подход позволяет значительно повысить производительность.

Хлеба и зрелищ...

Если добиться большой скорости выполнения трудно, следует хотя бы придать вашему программному продукту вид. Если процесс выполняется слишком долго, так что это надоедает пользователю, необходимо создать какую-либо разновидность экрана статуса, позволяющего осветить ход процесса и дающего знать, что приложение не "зацикливается". Пользователи часто думают, что приложение работает быстро только потому, что видят индикатор хода процесса.

Резюме

В данной главе описаны методики оптимизации приложения. Время реакции хорошо работающего приложения обычно составляет менее одной секунды для большинства операций получения данных. Методики, изложенные в данной главе, помогут разработчику придерживаться такого стандарта.

Простейший способ обеспечения быстрой работы приложения заключается в модернизации компью­тера, на котором оно выполняется. Кроме того, можно изменить установки в системном реестре, чтобы они соответствовали требованиям выполняющегося процесса. В этой главе подробно описано составление таблиц и запросов, обеспечивающее приложению основу для достижения высокой производительности. Рассмотрены подходы к дизайну интерфейса, помогающие создать надлежащий вид приложения и позво­ляющие уведомить пользователей о ходе процесса. Наконец, изложены способы кодирования, обеспечи­вающие использование каждой миллисекунды для повышения быстродействия приложения.

Начав с аппаратного обеспечения, пробуя различные описанные подходы и проверяя их в той или иной ситуации, разработчик сможет добиться самой высокой производительности приложения. Совокупное применение приведенных методик может иметь поразительный эффект в каждом конкретном случае.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты