Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


й заезд 1 октября 2015 года.




В период прохождения дистанционной части обучения курсанты готовят реферат по одной из выбранных ими тем и защищают его по приезду на место проведения семинара.

В период очной части обучения.

Акклиматизационный период: теоретические и практические занятия по тактико-техническим основам спортивного туризма, преодоление различных слонов и водных преград, выходы к учебным объектам - горе Монах, скале Раскол, горе Трезубец. Акклиматизационный тренировочный маршрут (4 дня/ 3 ночи).

 

Основная часть обучения: учебно-тренировочный маршрут 1 – 4 категории сложности (в зависимости от уровня обучения),продолжительность маршрута 10 – 15 дней.

 

Завершающая часть обучения: выход на побережье Черного моря с размещением в палаточном лагере пос. Лазоревское ( Турбаза «ЧАЙКА») ИЛИ у скалодрома скалы Киселева (дикий пляж города Туапсе), прием зачетов, сдача экзаменов, вручение накопительных справок о совершенном туристском путешествии и удостоверений об окончании учебного курса.(3 дня/2 ночи).

 

Выданные документы дают право повышать спортивную и профессиональную подготовку гидов-проводников в спортивном туризме, а также работать в качестве инструкторов туризма в туристских учреждениях России.

 

Стоимость обслуживания одного человека в день примерно 850 руб.

График заездов: с 25 апреля до 1 октября 2015 года.

Пешеходный туризм 1-й заезд с 25 апреля 2015 года;

Й заезд. С 6 июня 3-й заезд с 27 июля;

Й заезд с 1-го октября.

Водный туризм. 1-й заезд с 10 мая 2015 года;

й заезд 1 октября 2015 года.

В стоимость учебной путевки входит: 3-х разовое питание на маршруте и в палаточном лагере, оплата обучения, оплата за прохождение по территории заповедника, прокат группового специального альпинистского снаряжения, оплата за изготовление дипломов, расходы на внутри маршрутный транспорт,

В стоимость путевки не включены: посещение платных экскурсионных объектов, экологические и курортные взносы за стоянки на берегу Черного моря.

Предпоходную подготовку проводит преподавательский состав, имеющий спортивные звания Мастеров и кандидатов в мастера спорта по туризму, звания старших инструкторов и инструкторов туризма. Обучение в походе проводит опытный гид-проводник, имеющий опыт походов соответствующий категории сложности маршрута.

Участникам учебных туристских мероприятий необходимо иметь:

- паспорт, страховой полис, медицинскую справку о состоянии здоровья для участия в походе, справки о туристских спортивных походах (если имеются).

-личное снаряжение: личное страховочное снаряжение (система страховочная с блокировкой, репшнур, спусковое устройство,жумар и три карабина), рюкзак, пенополиуретановый коврик, спальный мешок, куртку-ветровку, накидку или плащ от дождя, свитер, головной убор, шерстяные носки, крепкую спортивную обувь, личную посуду (чашка, ложка, миска, нож), личную медаптечку и предметы гигиены, мешочки для расфасовки продуктов матерчатые и полиэтиленовые, спички и розжиг для костра.

- групповое снаряжение: палатки, групповые тенты, костровая посуда, топоры, пилы, предметы освещения, газовые горелки и баллончики, дополнительное альпинистское снаряжение согласовывается перед приездом на семинар с участниками семинара либо берется напрокат в учебном центре за дополнительную плату.

В период весеннего и осеннего межсезонья, когда в горах снег, дополнительно необходимо с собой иметь защитные очки, маски и бахилы.

Также приветствуется для поддержания водно-солевого и энергетического режима участников иметь при себе запас вяленой воблы, домашнего сала, меда с орехами, настойки родиолы розовой или элеутерококка и т.д.

Как подъехать в Учебный Центр «Западный Кавказ».

- Самолетом в аэропорт Краснодара. Далее рейсовыми автобусами в город Майкоп от автовокзала Краснодар. В село Хамышки и в лагерь «Тамерлан» можно доехать рейсовыми автобусами: Майкоп - Гузерипль (отпр.16-30мин.) и Майкоп- Хамышки (отпр.06.10 мин.,12.50) от центрального рынка города Майкопа от автостанции.

Справки, консультации и разъясненияпо семинару можно получить потел. 8-988-084-7474 , 8-903 208-7777. Email:turizmadygeya@gmail.com

Информацию о природной арене проведения УТП можно получить на персональном сайте И.В. Бормотова http://adygheya-guide.ru/.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Querydef.Execute | Глава 1. ВВЕДЕНИЕ
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты