Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вопрос Смеси




Смеси - твердые, жидкие или газообразные вещества, которые смешиваются таким образом, что образуют единое целое. Для того, чтобы товар рассматривался как смесь, необходимо, чтобы составляющие его компоненты были из разных товарных позиций. Классификация осуществляется по основному компоненту.

15 вопрос Товары, составленные из различных материалов или элементов

В тетр.

16 вопрос товары скомбинированные из согласованных элементов в тетради

17 вопрос в тетр

В соответствии с Основными правилами интерпретации (ОПИ) ТН ВЭД, классификация многокомпонентных изделий осуществляется с правилом 3б:

-Касается смесей, многокомпонентных изделий, состоящих из различных материалов или компонентов, и товаров, представленных в наборах для розничной продажи. Классифицируются по тому материалу или составной части, которая определяет основной характер данных товаров.

Набор - комплект изделий, который

- Имеет единую розничную упаковку
- Товары, входящие к комплект должны быть из разных товарных позиций
- Товары, входящие к комплект должны служить для выполнения единой функции

18 вопрос ОПИ 3в

в) товары, классификация которых не может быть осуществлена в соответствии с положениями правила 3 (а) или 3(б), должны классифицироваться в товарной позиции, последней в порядке возрастания кодов среди товарных позиций, в равной степени приемлемых для рассмотрения при классификации данных товаров.»

Когда товары нельзя классифицировать согласно Правилам 3 (а) или 3 (б), их следует классифицировать в товарной позиции, последней по порядку среди тех, к которым эти товары в равной степени могут относиться.

В Номенклатуре товары расположены в соответствии с глубиной переработки – от сырьевой продукции через полуфабрикаты к готовым изделиям. Принцип эскалации тарифа состоит в том, что большинство стран применяют более высокие ставки ввозных таможенных пошлин на переработанные товары. Чем больший номер будет иметь код товара, тем вероятнее, что ставка пошлины на него будет выше. В этом состоит логика Правила 3 (в).

Например: электрическая машина бытового типа для выпечки хлеба (размерами 36 см x 22 см x 27см, масса 5.9 кг), состоящая из термокамеры, сменной емкости («кастрюля для хлеба»), в которой компоненты теста для хлеба смешиваются и выпекаются. Кастрюля для хлеба имеет вращающуюся шахту для сменной перемешивающей лопатки, которая приходит во взаимодействие с электрическим двигателем, как только помещается внутрь машины. Для выпечки хлеба используются электрические нагреватели. Машина имеет автоматическую программу для перемешивания и выпечки или только для перемешивания. В последнем случае подготовленное тесто можно вынуть и испечь его в другом приборе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты