Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как убрать точки монтажа. На шкале времени открытого проекта щелкните смонтированный клип. В меню Клип выберите команду Убрать точки монтажа.




Разделение и объединение клипов. Можно разделять или объединять звук, видео и изображения в клипы меньшего размера, которые легче обрабатывать. При разделении видео- или аудиоклипа большой клип разделяется на два клипа меньшего размера. И наоборот, может потребоваться объединить файл, разделенный на клипы меньшего размера.

Как разделить видео- или аудиоклип. На панели содержимого или на раскадровке или шкале времени щелкните клип, который необходимо разделить. В меню Воспроизведение выберите команду. Воспроизвести клип, затем в меню Воспроизведение щелкните Приостановить клип, чтобы приостановить воспроизведение видеоизображения в том месте, где необходимо разделить клип.

Как объединить разделенный видео- или аудиоклип. На панели содержимого или на раскадровке или шкале времени выберите смежные клипы, которые необходимо объединить, удерживая при этом нажатой клавишу CTRL.

В меню Клип выберите команду Объединить. Сведения об имени и свойствах первого клипа в группе используются для нового клипа, и соответствующим образом регулируется время.

Обрезка клипов. С помощью обрезки клипов можно задавать начальную и конечную точку и, следовательно, продолжительность любых видео- или аудиоклипов, которые были добавлены в проект на шкале времени. С помощью обрезки клипов можно скрывать нежелательные фрагменты аудио- или видеоклипа или файла. Перетащите маркеры монтажа, которые показаны на рисунке, чтобы обрезать ненужные части клипа.

Примечание. Время воспроизведения для видео- и аудиоклипа невозможно увеличить.

Как обрезать клип. В меню Вид выберите команду Шкала времени. На панели сборников щелкните сборник, содержащий клип, который необходимо добавить, а затем щелкните клип, который необходимо обрезать, на панели содержимого. В меню Клип выберите команду Добавить на раскадровку. На шкале времени выберите клип, который требуется обрезать. На шкале времени щелкните индикатор воспроизведения и перетащите его в то место, где необходимо обрезать клип. Выполните следующие действия:

o Когда индикатор воспроизведения будет находиться в том месте, откуда необходимо начать воспроизведение выбранного видео- или аудиоклипа, в меню Клип выберите команду Задать начальную точку монтажа.

o Когда индикатор воспроизведения будет находиться в том месте, где необходимо остановить воспроизведение выбранного видео- или аудиоклипа, в меню Клип выберите команду Задать конечную точку монтажа.

Как убрать точки монтажа. На шкале времени открытого проекта щелкните смонтированный клип. В меню Клип выберите команду Убрать точки монтажа.

Создание клипов. При создании клипов можно разделять видеоклипы на небольшие, легко обрабатываемые части. Если установлен флажок Создание клипов для файлов видео клипы можно создавать при первоначальном импортировании видеофайла в Windows Movie Maker.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты