Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как создать клипы для существующего видеоклипа




1. На панели содержимого выберите видеоклип, для которого необходимо определить клипы.

2. В меню Сервис выберите команду Создать клипы.

Примечание .Видеоклип делится на клипы по-разному в зависимости от источника видео. Если источником видеоклипа является цифровая камера, клипы создаются на основе меток времени, добавленных в видеоизображение цифровой видеокамерой. Если метки времени или другие маркеры отсутствуют, клипы формируются на основе существенного изменения содержимого кадра в видеоизображении. Если источником видеоклипа является аналоговое устройство, клипы создаются на основе существенного изменения содержимого кадра в видеоизображении.

Использование видеопереходов, видеоэффектов и названий. Качество фильма можно улучшить, добавив в него различные элементы.

· Видеопереходы. Видеопереход управляет воспроизведением фильма при переходе от одного видеоклипа или изображения к другому. Переход можно добавлять между двумя изображениями, видеоклипами или названиями в любом сочетании на раскадровке или шкале времени. Этот переход воспроизводится перед завершением одного клипа, когда начинает воспроизводиться другой клип.

· Видеоэффекты. Видеоэффект определяет способ отображения видеоклипа, изображения или названия в проекте и готовом фильме. Видеоэффект используется для целого видеоклипа, изображения или названия в фильме. Можно добавить любые из видеоэффектов, которые имеются в папке "Видеоэффекты" на панели "Сборники".

· Названия и титры. Названия и титры позволяют добавлять в фильм текстовую информацию. Можно добавлять любой текст, но чаще добавляются название фильма, имя создателя, дата и т.д.

Работа с видеопереходами

Видеопереход управляет воспроизведением фильма при переходе от одного видеоклипа или изображения к другому. Переход можно добавлять между двумя изображениями, видеоклипами или названиями в любом сочетании на раскадровке или шкале времени.

.
Как добавить видеопереход

1. На раскадровке или шкале времени выберите второй из двух видеоклипов или изображений, между которыми необходимо добавить переход.

2. В меню Сервис выберите команду Видеопереходы.

ИЛИ На панели "Операции с фильмами" в группе Монтаж фильма выберите Просмотр видеопереходов.

3. На панели содержимого щелкните видеопереход, который необходимо добавить.

4. В меню Клип выберите команду Добавить на раскадровку или Добавить на шкалу времени.

Использование видеоэффектов. Видеоэффект определяет способ отображения видеоклипа, изображения или названия в проекте и готовом фильме. Видеоэффекты позволяют добавлять специальные эффекты в фильм.

Видеоэффекты сохраняются при разделении, вырезании, копировании или перемещении видеоклипа или изображения. Однако, если объединить два видеоклипа, в новом объединенном клипе будут применены эффекты, имеющиеся в первом клипе, а видеоэффекты, используемые во втором клипе, будут удалены.

На рисунке показан проект на шкале времени с добавленным видеоэффектом. На видеоклипе или изображении появится значок, означающий, что для данной видеодорожки используется эффект.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты