Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


CONTENT




АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Методические указания

К практическим занятиям

для студентов 1-2 курсов

направления 260800.62 «Технология продукции и организация общественного питания»

Института рыбного хозяйства, биологии и природопользования

 

 

 

АСТРАХАНЬ 2013

Автор:Ассистент кафедры «Иностранные языки в инженерно-техническом образовании» Айналиева А.Р.

Рецензент: старший преподаватель кафедры «Иностранные языки в инженерно - техническом образовании» Ибляминова М.Р.

 

Пособие предназначено для студентов 1-2 курсов направления 260800.62 «Технология продукции и организация общественного питания». Целью данного пособия является овладение терминологической лексикой, приобретение и совершенствование навыков устной речи, овладение навыками чтения литературы по данной специальности на английском языке для извлечения необходимой информации.

 

Данное пособие содержит языковой материал, включающий аутентичные, научно-популярные тексты, отражающие главные проблемы сегодняшнего дня и рассчитанные на развитие коммуникативных навыков в сфере научного и профессионального общения, а также дополнительные тексты для самостоятельного изучения.

 

Представленные методические указания могут использоваться как для аудиторной, так и внеаудиторной работы студентов.

 

 

Пособие одобрено и утверждено на заседании кафедры «ИЯИТО» от

«11» февраля 2013 г., протокол № 6

 

© Астраханский государственный технический университет

CONTENT

Introduction Part 1. History of quisine Unit 1.History of Italian cuisine Unit 2. Russian cuisine and Russian cooking recipes Unit 3. Indian cuisine Part II. Nuts and Seeds Part III. Soya & Mycoprotein Part IV. Cheese & Rennet Literarure

Introduction

 

Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата 1 и 2 курсов направления 260800.62 «Технология продукции и организация общественного питания» для расширения своих знаний и овладения терминологической лексикой при чтении литературы по данной специальности.

Методические указания состоят из четырех частей. Первая часть подразделена на три раздела, посвященных истории мировой кухни. Во второй, третьей и четвертой частях предлагаются темы «Nuts and seeds», «Soya & Mycoprotein», «Cheese & Rennet». Пособие содержит тексты, рассчитанные на развитие коммуникативных навыков в сфере научного и профессионального общения. Все тексты, используемые в данном сборнике, являются оригинальными. Некоторая сложность их обусловлена установкой автора на их неадаптированный, оригинальный характер.

Пособие рекомендуется использовать преподавателям как дополнительный источник на практических занятиях и для внеаудиторной самостоятельной работы студентов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты