Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление заголовков разделов.




Заголовок раздела печатается на новой страницы по центру первой строки (с учетом красной строки - абзаца-отступа) заглавными буквами соответствующего шрифта и выделяется полужирным шрифтом.

Оформление заголовков подразделов. Заголовки подразделов печатаются посередине строки установленным шрифтом, выделяются полужирным шрифтом и отделяются от заголовка главы и текста пустыми строками.

В конце заголовков разделов, подразделов, таблиц и рисунков точки не ставятся и переносы слов не допускаются.

Пример оформления заголовков глав и подразделов:

1. ОЗНАКОМЛЕНИЕ.

1.1. Организационно-правовая форма предприятия.

 

1.4 Оформление заголовков иллюстративного материала.

Все иллюстрации, графики, рисунки, схемы нумеруют арабскими цифрами без указания знака №. Нумерация сквозная, по всей работе. Надпись «Схема 1» размещается над правым верхним углом таблицы. Ниже по центру строки располагается тематический заголовок, начинаемый с прописной буквы. Например:

Данные о пищевой ценности, в процентах. Схема 1

Заголовки иллюстраций располагаются под рисунками в центре строки без точки в конце заголовка. Заголовок начинается с сокращением слова «рисунок» с порядковым номером: «Рис.1.» или «Рис. 2.3.»

 

1.5 Сокращения в отчете.

В отчете допускаются следующие сокращения:

- общепринятые буквенные аббревиатуры - состоят из начальных букв полных наименований, например: ГОСТ, ТУ;

- общепринятые сложносокращенные слова - состоят из усеченных и полных слов, например: с/х птица – сельскохозяйственная птица;

- условные графические сокращения по частям слов и начальным буквам - выделяют общепринятые (т.е., т.д., т.п., др. пр., см., напр.) и специальные научно-предметные сокращения, соответствующие определенным стандартам (п/ф, п.о.п.).

Содержание и оформление списка литературы.

Список литературы является элементом библиографического аппарата, который содержит библиографические описания используемых источников и располагается с новой страницы после заключения. Список литературы отражает самостоятельную творческую работу автора и наряду с имеющимися ссылками на эту литературу позволяет сделать выводы о степени проведенного исследования (приложение № 5).

В список литературы не включаютсяисточники, на которые нет ссылок в основной части и которые не были использованы в процессе исследования.

Список литературы имеет обязательную очередность.

Сначала указываются:

- нормативно-правовые акты в следующей очередности: кодексы, федеральные законы, Указы Президента РФ, Постановления Правительства РФ, законы и нормативно-правовые акты субъектов Федерации, нормативно-правовые акты местных органов власти;

- книги и монографии по алфавиту;

- статьи из журналов и периодической печати по алфавиту.

Нормативно-правовые актыв обязательном порядке должны иметь номер, дату и наименование принявшего данный акт органа. Однотипные нормативно-правовые акты (например, федеральные законы) следует располагать по датам принятия от раннего к позднему.

Данные книг и монографийв список литературы заносятся в том порядке, в котором они приводятся на странице "книги с библиотечным кодом (ББК) с абсолютно точным соблюдением всех указанных там знаков, включая количество страниц.

Статьи из журналов и периодической печатиоформляются следующим образом: фамилия автора, инициалы, название статьи (без кавычек), две наклонные линии (//), название журнала (без кавычек и слова «журнал»), точка, тире, год издания (без буквы «г.»), точка, тире, номер журнала (№ 5), точка, тире, страницы начала и окончания статьи (с. 15-24.).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты