Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок действий при неисправности оборудования БАРС или БКПУ.




  • переключить КРО, доложить ДЦХ. При показании АЛС «ОЧ» после получения разрешения от ДЦХ проследовать с нажатой ПБ со скоростью не более 20 км/ч две рельсовые цепи. Если на третьей по ходу движения рельсовой цепи появилась разрешающая частота, доложить об этом ДЦХ с указанием номеров рельсовых цепей, на которых было отсутствие частоты. После появления разрешающей частоты скорость следования не более 20 км/ч должна сохраняться в течение 30 секунд
  • переключить блокиратор БКПУ в положение БКПУ-1 или БКПУ-2, доложить ДЦХ
  • переключить блокиратор БКПУ в положение УОС, доложить ДЦХ
  • после устранения неисправности, при которой была нарушена пломба блокиратора БКПУ, разрешается включать исправные блоки БКПУ после доклада об этом ДЦХ для обеспечения безопасного следования до станции, где состав будет снят с линии.

 

Должны быть опломбированы:

  • блокиратор БКПУ
  • кран К-35
  • крышка переключателя ТОРМОЗ БТБ
  • крышка кнопки АЛС
  • крышка переключателя АБСД.

ü На составах Серпуховско-Тимирязевской линии переключатель дешифратора опломбирован в положении «ДАУ». При следовании по линиям с двухчастотным сигналом переключатель необходимо установить в положение «Днепр».

ü На составах Калининской линии переход из режима «ДАУ» в режим «Днепр» происходит в автоматическом режиме на станции «Новогиреево».

Требования ПТЭ при неисправности (отключении) устройств АРС-АЛС.

На линиях с погашенными огнями а/б На линиях с автоблокировкой
· остановиться, доложить о неисправности ДЦХ · дать заявку на включение а/б, подтвердить её включение · дать заявку на постановку состава в ближайший тупик или депо · вызвать на состав п/м · отключить устройства АРС, после подтверждения ДЦХ о включении а/б продолжить движение со скоростью не более 20 км/ч под ПБ до первого попутного светофора а/б · после доклада ДЦХ о разрешающем показании светофора следовать со скоростью не более 35 км/ч · на ближайшей станции высадить пассажиров   · остановиться, доложить о неисправности ДЦХ · вызвать на состав п/м · отключить устройства АРС установленным порядком · следовать под ПБ по сигналам а/б · после прибытия п/м продолжить работу до захода в плановый отстой · если п/м не прибыл, то следовать с пассажирами до станции захода в депо приписки.
На линиях, где имеется техническая возможность - переключиться на резервный комплект АРС, доложить ДЦХ и следовать с установленной скоростью по показаниям АЛС с пассажирами до станции захода в депо приписки.  

Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты