Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статика твердого тела




Задача С – 1

Определить аналитически и графически усилия в стержнях, удерживающих грузы F1 F2. Массой стержней пренебречь.

I. Данные к задаче С – 1

1-я цифра шифра , кН , кН 2-я цифра шифра α, град β, град

 


Пример выполнения расчетно-графической работы №1

Задача С – 1. Определить аналитически и графически усилия в стержнях, удерживающих грузы F1 и F2. Массой стержней пренебречь.

Дано: F1= 22 кН, F2= 18 кН, α = 55, β = 15, sinβ= 0,259, cos β = 0,966. Решение: Аналитическое решение Обозначим: RA; RB; - реакции невесомых стержней, направленные вдоль стержней. На узел в т. В действуют силы: Т1;Т2;- натяжение нити (Т1=F1). Полагаем, что в узле В нить защемлена, тогда сила натяжения Т2=F2, так как через блок сила передается без изменения.

Под действием этих сил: RA, RB, T1, T2, узел В находится в равновесии. Следовательно, уравнение равновесия узла В принимает вид:

(1).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты