Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСМОТРИТЕ, есть ли гнойные выделения из уха




Гнойные выделения из уха - это признак инфекции, даже если у ребенка больше ничего не болит. Загляните в ухо ребенку и проверьте, есть ли гнойные выделения из уха.

ОЩУТИТЕ, есть ли болезненная припухлость за ухом

Пощупайте за обоими ушами. Сравните их и определите, есть ли болезненная припухлость сосцевидного отростка. У младенцев припухлость может быть над ухом.

Для того, чтобы классифицировать мастоидит, глубокую инфекцию сосцевидного отростка височной кости, должны иметь место и припухлость, и болезненность. Не спутайте припухлость в области кости с увеличенными лимфоузлами.

Обычно, когда лимфоузлы активизируются в борьбе с инфекцией, они увеличиваются и становятся болезненными. В таких случаях боль слабая, а лимфоузел становится намного больше 2 сантиметров.

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОБЛЕМЫ С УХОМ

На основании клинических признаков, выявленных во время клинической оценки, состояние ребенка может классифицироваться следующим образом:

МАСТОИДИТ

  • Если у ребенка имеется болезненная припухлость сосцевидного отростка височной кости, его состояние следует классифицировать как МАСТОИДИТ.
• Болезненная припухлость за ухом. МАСТОИДИТ

Лечение. Срочно направьте ребенка на лечение в стационар. Перед тем, как направить ребенка, дайте ему первую дозу антибактериального препарата и одну дозу парацетамола от боли.

ОСТРАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА

  • Если у ребенка имеется боль иливыделения из уха (или гной) менее 14 дней, его состояние классифицируется как ОСТРАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА.
• Видимые гнойные выделения или выделения из уха в течение менее 14 дней, или • Боль в ухе. ОСТРАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА

Лечение. Ребенка следует лечить в течение 5 дней тем же антибактериальным препаратом первого ряда, что и при пневмонии. Дайте парацетамол, чтобы уменьшить боль в ухе (или высокую лихорадку). При гнойных выделениях из уха необходимо сушить ухо турундой.

ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА

  • При выделениях из уха (или гное) в течение 14 дней или более, состояние ребенка следует классифицировать как ХРОНИЧЕСКУЮ ИНФЕКЦИЮ УХА.
• Видимые гнойные выделения или выделения из уха в течение 14 дней и более ХРОНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИЯ УХА

 

Лечение. Сушите ухо турундой. Закапывайте хинолоновые ушные капли в течение не менее 2 недель.

 

НЕТ ИНФЕКЦИИ УХА

  • Если признаков ушной инфекции не выявлено, состояние ребенка классифицируется, как НЕТ ИНФЕКЦИИ УХА.
• Нет боли в ухе и • Не видно гнойных выделений из уха. НЕТ ИНФЕКЦИИ УХА

 

Лечение. Ребенок не нуждается в дополнительном лечении.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты