Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Дайте матери сальбутамол в аэрозоле для лечения на дому




  • Дети с астмоидным дыханием должны продолжать лечение аэрозольным бронхолитиком по 2 распыления три раза в день в течение 5 дней. В медицинских учреждениях, где нет аэрозольных бронхолитиков, препаратом второго ряда может быть оральный сальбутамол.
  • Вы узнаете, как обучить мать давать аэрозольный сальбутамол при лечении на дому в разделе "Обучите мать проводить лечение на дому".

ПАРАЦЕТАМОЛ ПРИ ВЫСОКОЙ ЛИХОPAДКЕ (>38,5°C) ИЛИ БОЛИ В УХЕ

  • Парацетамол снижает лихорадку и облегчает боль. Если у ребенка высокая лихорадка, дайте одну дозу парацетамола в амбулатории.
  • Если у ребенка боль в ухе, дайте матери парацетамол в количестве, достаточном на 1 день, то есть 4 дозы. Скажите матери, чтобы она давала ребенку по одной дозе парацетамола каждые 6 часов, пока не исчезнет боль в ухе.

 

ВИТАМИН A

· Витамин А назначается всем детям с КОРЬЮ или ТЯЖЕЛЫМ НАРУШЕНИЕМ ПИТАНИЯ.

· Витамин А помогает организму ребенка бороться с коревой инфекцией, которая поражает глаза, а также слой клеток, выстилающий легкие, кишечник, ротовую полость и горло. Он также укрепляет иммунную систему и помогает предотвратить другие инфекции. Помутнение роговицы, которое является признаком дефицита витамина А, может перерасти в слепоту при отсутствии лечения витамином А.

· Витамин А выпускается в капсулах и в сиропе. Для определения дозы ориентируйтесь на возраст ребенка. Дайте ребенку одну дозу витамина А в амбулатории. Дайте вторую дозу матери, чтобы она дала ее ребенку дома на следующий день.

· Если витамин А в вашей амбулатории имеется в форме капсул, убедитесь, что ребенок может проглотить ее целиком. Если ребенок не может проглотить капсулу или если ему нужна только часть, откройте капсулу.

    • Разорвите или разрежьте ниппель чистым инструментом. Если в капсуле с витамином А нет ниппеля, проткните капсулу иглой.
    • Выдавите витамин А в открытый рот ребенка.
    • Убедитесь, что ребенок проглотил всю жидкость. Не давайте ему ее выплюнуть.

· Отмечайтедату каждый раз, когда вы даете витамин Аребенку. Это важно. При повторении дозы витамина А через короткий промежуток времени существует риск передозировки.

ЖЕЛЕЗО

· У ребенка с умеренной бледностью ладоней может быть анемия. Ребенок с анемией нуждается в добавках железа. Ребенку в возрасте до 12 месяцев дайте сироп. Если ребенку 12 месяцев и больше, дайте ему препарат железа в таблетках. Дайте матери препарат железа в количестве, достаточном на следующие 14 дней. Скажите ей, чтобы она снова пришла за препаратом железа через 14 дней. Также скажите матери, что от железа кал ребенка может стать черного цвета.

· Скажите матери, чтобы она хранила препарат железа вне досягаемости ребенка. Передозировка железа может быть смертельной или сильно ухудшить самочувствие ребенка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-04; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты