Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перемычек




Для зданий со стенами из кирпича выполняют схемы планов перемычек каждого этажа. Чертёж необходим для того, чтобы подобрать типы перемычек для оконных и дверных проёмов, определиться их количеством.

На схеме плана перемычек показывают расположение всех стен и перегородок, имеющих проёмы. Проёмы показывают условно основной линией и маркируют по типу: ПР-1; ПР-2 и т.д. (рисунок 11).

 

Рисунок 11 – План перемычек

К плану перемычек составляют ведомость перемычек, где указывают марку проёма и подобранные перемычки в зависимости от толщины стены или перегородки, с указанием привязки к координационным осям (рисунок 12).

Рисунок 12 – Пример заполнения ведомости перемычек

 

После составления ведомости перемычек составляют спецификацию перемычек, в которой указывается проёмы, марки перемычек, их государственные стандарты, количество и масса одного элемента (рисунок 13).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 245; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты