Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


WordArt




Данная команда позволяет вставлять броские, красочные заголовки, выбираемые из коллекции шрифтов. При выборе команды на экране появляется шаблон, в который необходимо ввести свой текст. К данному тексту можно добавлять некоторые элементы форматирования, например, курсив.

Команда Объект

Данная команда позволяет вставлять текст из файлов, а также загружать в документ объекты, подготовленные другими приложениями: Word, Excel, Power Point, Mathcad, редактор формул Microsoft Equation 3.0 и др.

Вставка спецсимволов

Вставка символов, отсутствующих на клавиатуре, осуществляется с помощью команды Символы из группы Символы.

Вставка формул

Для записи в текст документа формул применяется специальная программа Microsoft Equation 3.0, которая вызывается командой Объект, Вставка объекта, вкладки Создание из группы Текст вкладки Вставка. При загрузке программы на экране появляется панель инструментов, которая содержит набор элементов для вставки в формулы. При выборе любого значка открывается всплывающая панель с набором значков, соответствующих выбранной теме. Каждый значок имеет знакоместа, куда вписываются символы. Выбор знакоместа осуществляется мышью.

Вставка рисунков

Вставка рисунков осуществляется с помощью команд из группы Иллюстрации вкладки Вставка. Технология вставки рисунков следующая: щелкните мышкой по значку Картинка – откроется окно диалога Картинка. Откройте список Искать объектыи установите флажки у той группы объектов, которые хотите найти, щелкните по кнопке Начать. Открывается библиотека рисунков. Выберите нужный рисунок и щелкните по нему мышкой – рисунок вставляется в документ в точке вставки. Команда Рисунок позволяет вставить рисунок из файла.

Сетка

Для удобства рисования можно установить на лист сетку командой Сетка из группы Показать вкладки Вид. Границы сетки действуют как магнит, притягивая рисуемые объекты к узлам сетки.

Вставка объектов вкладки Ссылки

Вкладка Ссылки содержит шесть групп команд: Оглавление, Сноски, Ссылки и списки литературы, Названия, Предметный указатель, Таблица ссылок. Указанные группы команд позволяют подготовить к изданию брошюру, дипломный проект, диссертацию или учебное пособие в соответствии с требованиями, предъявляемыми к печатной продукции.

Оглавление

Оглавление – это список заголовков разделов, подразделов с указанием номеров страниц. В редакторе Word вставка оглавления предельно упрощена. Для вставки оглавления выполните следующее:

• Напишите заголовки и подзаголовки к тексту документа и оформите их с помощью стилей заголовков группы Стиливкладки Главная ленты. Заголовок первого уровня должен быть самым крупным. Заголовки следующих уровней имеют меньшую высоту шрифта. Редактор позволяет создавать до 9 уровней заголовков;

• Укажите место вставки списка;

• Введите команду Оглавление на вкладке Ссылки. Откроется список стандартных вариантов оформления оглавления. Если эти варианты не устраивают, то щелкните по кнопке Оглавление в конце списка. В этом случае открывается окно диалога для выбора другого формата и числа уровней оглавления.

Сноски

Сноска – это краткий комментарий к тексту, пояснение какого-либо термина, описание событий, связанных с какой-нибудь датой, и тому подобное. Различают обычную и концевую сноски. Обычная сноска помещается в конце текущей страницы, концевая сноска – в конце документа. Для вставки сноски установите курсор после текста, к которому будет относиться сноска, введите команду Вставить сноску из группы Сноска.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты