Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Моя автобиография




Элемент <Body> может содержать следующие атрибуты:

Text=“значение” – цвет символов всего документа;

BgColor=“значение” – цвет фона документа.

BackGround=”имя файла картинки” – фоном документа будет картинка (в качестве фона можно использовать или цвет по атрибуту BgColor или картинку по атрибуту BackGround).

Отметим, что браузер воспринимает картинки со следующими расширениями графических файлов: .bmp, .gif, .jpg, .jpeg. Файл картинки должен быть помещен в папку, где находится файл данного HTML-документа. В ”имя файла картинки” необходимо указывать полное имя файла вместе с расширением, например, в виде:

BackGround=”aaa.gif”.

Значениями атрибутов Text и BgColor могут быть зарезервированные слова цветов английского языка (в этом случае значение не надо заключать в кавычки) или палитра цветов в виде: #C1D191 (в этом случае значение надо заключать в кавычки). Палитра цветов определяется в шестнадцатеричной системе исчисления, где первые два символа определяют красный цвет (00 – нет красного, FF – наибольший процент красного), вторые две цифры определяют зеленый цвет и третьи две цифры – синий цвет. Зарезервированными значениями цветов могут быть следующими:

aqua (цвет морской волны) #00FFFF

black (черный) #000000

blue (голубой) #0000FF

fuchsia (фуксин) #FF00FF

gray (серый) #808080

green (зеленый) #008000

lime (ярко зеленый) #00FF00

maroon (темно-бордовый) #800000

navy (темно-синий) #000080

purple (фиолетовый) #800080

red (красный) #FF0000

silver (серебряный) #C0C0C0

yellow (желтый) #FFFF00

white (белый) #FFFFFF

К каждому зарезервированному слову может быть без пробела добавлена приставка dark (темно) или light (светло), например, в виде darkBlue.

Пример задания атрибутов в элементе Body приведен ниже:

<Body BgColor=yellow Text=”#C0C0C0”>

Кроме задания палитры цветов в шестнадцатеричной системе исчисления можно указывать процентное содержимое красного, зеленого и синего:

<Body BgColor=yellow Text=”70%,10%,50%”>

где для атрибута Text задан цвет с 70% красного, 10% зеленого и 50% синего смеси цветов.

Если процентное содержимое всех цветов одинаковое, то это будет серый цвет (от черного, если процентное содержимое всех цветов равно нулю, до белого, если процентное содержимое всех цветов равно ста).

Основные элементы тела документа Body

В теле документа записывается отображаемая часть сайта. В принципе здесь можно записывать любой полезный текст, который будет отображаться в окне браузера. В отличие от редакторов оформительская часть текста (например, курсив или жирный текст) должна быть указана определенным элементом, поэтому нет смысла набирать в редакторе текст отличный от обычного его написания.

При наборе текста переносы в окне редактора не будут соответствовать переносам в окне браузера. Переносы в окне браузера выполняются после заполнения соответствующей строки окна браузера. Это же относится и к пробелам между словами – всегда между словами будет один пробел независимо от их количества в редакторе. Принудительный перенос на новую строку в браузере осуществляется элементом <BR>, например в виде:

первая строка первая строка<BR>вторая строка вторая строка и т.д.

В окне браузера этот текст буде выглядеть следующим образом:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты