Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Связь неопределенная




Связи «родительская-дочерняя сущность» и связи подтипа считаются определенными связями, поскольку они точно определяют, каким образом экземпляры одной сущности связаны с экземплярами другой. Однако на начальных этапах разработки модели часто бывает полезно задание «неопределенных» связей между двумя сущностями. Неопределенная связь, которую называют также связью «многие-ко-многим», – отношение между двумя сущностями, при котором каждый экземпляр первой сущности связан с 0,1 или более экземплярами второй сущности и каждый экземпляр второй сущности связан с 0,1 или более экземплярами первой сущности.

Связь определенная

Отношение между сущностями, в котором каждый экземпляр родительской сущности связан с 0,1 или более экземплярами дочерней сущности и каждый экземпляр дочерней сущности связан с 0 или 1 экземплярами родительской сущности.

Связь подтипа

Связью подтипа (другое название – категоризационная связь) называют связь между сущностью подтипа и ее групповым родителем. Связь подтипа всегда связывает один экземпляр группового родителя с 0 или одним экземпляром подтипа.

Сегмент

Именованное множество из одного или более устройств, зарезервированное для использования какой-то определенной базой данных SQL Server. После того как создан сегмент, можно использовать его для хранения объектов базы данных, например, таблиц и индексов.

Сегмент отката

Зарезервированный объем памяти внутри табличного пространства, используемое для хранения «снимка» данных в том виде, в котором они находились до выполнения транзакции. Если транзакция не завершится вследствие сбоя, все изменения данных откатываются и восстанавливается тот образ данных, который хранится в сегменте отката.

Словарь ERwin

База данных, которая генерируется из метамодели ERwin и в которой хранится информация о структурах данных, используемых в моделях, в отличие от бизнес-информации, хранящейся в других базах данных.

Ссылочная целостность

Утверждение, что для значений внешнего ключа в экземпляре родительской сущности существуют соответствующие значения родительской сущности.

Сущность

Набор реальных или абстрактных предметов (людей, мест, событий и т. д.), имеющих общие атрибуты или характеристики.

Сущность зависимая

Сущность, экземпляры которой не могут быть уникальным образом идентифицированы, если не определена ее связь с другой сущностью или сущностями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 188; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты