Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ввод текста и значений




 

Как и в любой программе, требуется ввод некоторых значений и текста. Многочисленные редакционные блоки по конкретным предметам группируются в окна. Необходимый текст или значение могут быть набраны на клавиатуре с использованием клавиш <Enter> или <Tab>. В результате этого значение принимается и открывается следующая область ввода. В некоторых странах, напр., в Нидерландах, десятичные значения отделяются запятой. Тип представления, используемый в редакционных блоках и таблицах, зависит от того, в какой стране настраивается рабочая система. Ввод значений должен осуществляться в соответствии с этой настройкой.

 

Многие параметры имеют значения по умолчанию. Эти значения могут использоваться нажатием клавиши <Enter> без дополнительного ввода с клавиатуры. Таким способом все области ввода в окне могут фиксироваться до нажатия клавиши ОК. Нажатием клавиши ОК подтверждаются все значения и закрывается окно. И как вариант, выбор другой области ввода с использованием мыши приводит к вводу уже принятого значения. Подтверждение производится нажатием левой клавишей кнопки ОК.

 

Нажатием кнопки <Esc> или щелкнув левой клавишей на кнопку <Cancel>, ввод отменяется и восстанавливается прежнее значение или значение по умолчанию перед закрытием окна.

 

Особое внимание необходимо обратить на свойство spin edit, представленное на рис. 2.2. Как и в нормальной области ввода, значение может вводиться при помощи клавиатуры, а также щелкнув левой клавишей мыши на стрелку вверх или вниз справа для увеличения или уменьшения предварительно определенного значения.

 
 

Рис. 2.2. Spin edits

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты