Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Просмотр окончательных результатов




 

После завершения расчета, результаты могут быть оценены программой вывода (Output program). В окне Output вы можете просмотреть смещения и напряжения в полной геометрической модели, а также в поперечных сечениях и конструктивных элементах, если таковые имеются.

Результаты вычислений также даны в табличной форме. Для рассмотрения результатов анализа фундамента выполните следующее:

· Щелкните по последнему этапу расчетов в окне Calculations. Кроме этого, щелкните на панели инструментов по кнопке <Output>. В результате запустится программа Output, показывающая деформированную сетку (которая строится в таком масштабе, чтобы были видны смещения) в конце выбранного расчетного этапа с указанием максимального смещения (см. рис. 3.14).

· Выберите Total displacements (Общие смещения) из меню Deformations (Деформации). На плане показаны общие смещения всех узлов в виде стрелок с указанием соответствующих величин.

· В комбинированном окне панели инструментов теперь появится надпись Arrows (Стрелки). Выберите из этого комбинированного окна Shadings. На диаграмме полные перемещения будут показаны цветным затенением. Будет также представлен перечень с указанием величин смещений на границах цветов.

· Выберите Contours (Контуры) на панели инструментов из данного комбинированного окна. На диаграмме появятся контурные линии отмеченных полных смещений. Значения смещений, соответствующие определенным отметкам, представлены в виде списка.

 

 

 
 

Рис. 3.14 Деформированная сетка

 

Совет: Кроме полных смещений, меню Deformations позволяет показывать Incremental displacements (Относительные смещения). Относительные смещения - это смещения, которые встречаются на одном этапе вычислений (в нашем случае окончательный этап). Относительные смещения могут быть полезны при представлении механизма возможного разрушения.

 

· Выберите Effective stresses (Эффективные напряжения) из меню Stresses (Напряжения). На диаграмме эффективные напряжения представлены в виде главных напряжений с указанием их направления и относительной величины (см. рис. 3.15).

 

Совет: Диаграмма напряжений и смещений может охватывать геометрические характеристики, которые даны в меню Geometry (Геометрия).

 

 

 
 

Рис. 3.15 Главные напряжения

· Щелкните на панели инструментов по кнопке Table (Таблица). Откроется новое окно с таблицей, показывающая значения декартовых напряжений в каждой точке всех элементов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 130; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты