Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СПОСОБЫ И ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ. Практика проводится с отрывом от аудиторных занятий в дошкольных образовательных организациях в группах детей раннего возраста (1-3 года).




Практика проводится с отрывом от аудиторных занятий в дошкольных образовательных организациях в группах детей раннего возраста (1-3 года).

В дошкольной организации студенты находятся в течение 6 часов посменно, в соответствии с программой практики. Время начала работы зависит от характера задания.

2. ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ, СООТНЕСЁННЫХ С ПЛАНИРУЕМЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ ОСВОЕНИЯ ООП050400.62 «Психолого-педагогическое образование»

В результате прохождения учебной практики у обучающегося формируются компетенции и по итогам практики обучающийся должен продемонстрировать следующие результаты:

 

код компетенции результаты освоения ООП Содержание компетенций (в соответствии с ФГОС) Перечень планируемых результатов обучения
ОПК-4 готов использовать знание различных теорий обучения, воспитания и развития, основных образовательных программ для учащихся дошкольного, младшего школьного и подросткового возрастов Знать: -закономерности и особенности организации педагогического процесса в группах раннего возраста; - режим жизни детей раннего возраста; Уметь: -вступать во взаимодействие с детьми раннего возраста; -использовать методы и приёмы организации деятельности детей раннего возраста и режимных процессов; -применять знания индивидуальных и возрастных особенностей детей раннего возраста; Владеть: - способами анализа педагогического процесса с детьми раннего возраста; -основными методами изучения ребенка раннего возраста; -методикой и технологиями организации отдельных элементов педагогического процесса в группах раннего возраста.
ОПК-5 готов организовывать различные виды деятельности: игровую, учебную, предметную, продуктивную, культурно-досуговую и др. Знать: -закономерности и особенности организации деятельности детей раннего возраста; Уметь: -организовывать взаимодействие с детьми раннего возраста; Владеть: - методикой организации деятельности детей раннего возраста.
ОПК-6 способен организовать совместную деятельность и межличностное взаимодействие субъектов образовательной среды . Знать: -основные функции и направления педагогической деятельности воспитателя группы детей раннего возраста; Уметь: планировать мероприятия по взаимодействию с педагогами и родителями детей раннего возраста; Владеть: - способами организации совместной деятельности с детьми раннего возраста, их родителями и педагогами.  

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты