Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Этап. Диагностическо-исполнительный ( основной).




На этом этапе учебной практики студенты знакомятся с содержанием работы, направленной на создание условий для воспитания детей раннего возраста, с формами контроля за развитием детей, с диагностическими методами, планированием и правилами ведения документации, требованиями к помещениям и оборудованием для детей раннего возраста в дошкольных образовательных учреждениях.

Основную часть времени учебной практики студенты проводят в группах детей раннего возраста, где наблюдают за особенностями развития и поведения детей, оценивают их развитие в соответствии с диагностическими показателями, анализируют организацию педагогического процесса, его эффективность, деятельность воспитателя. Результаты наблюдений и педагогических исследований студенты фиксируют в дневнике практики. Предусматривается самостоятельное проведение студентами режимных процессов.

Данный этап представлен 4 модулями. На работу по содержанию каждого модуля отводится 2 дня.

Этап. Подведение итогов (заключительный)

Данному этапу посвящены последние два дня практики. Студенты оформляют дневник-отчет по практике, завершают работу над составлением характеристики на ребёнка раннего возраста. В последний день практики в ДОУ проводится конференция с участием воспитателей групп детей раннего возраста, руководителей ДОУ и группового руководителя, где анализируется деятельность студентов, отмечаются возникшие трудности и те умения, которые студенты смогли продемонстрировать.

В программе практики данный этап представлен 5 модулем

 

6. ФОРМЫ ОТЧЁТНОСТИ ПО ПРАКТИКЕ

По результатам прохождения учебной практики в группах детей раннего возраста студенты представляют отчётную документацию.

Отчетная документация по практике.

1. Дневник педагогической практики

2. План - конспект проведения режимных процессов, заверенный воспитателем группы.

3. Психолого-педагогическая характеристика ребенка раннего возраста.

4. Отчет о прохождении практики, заверенный воспитателем и руководителем ДОУ.

5. Групповой отчёт о результатах прохождения учебной педагогической практики ( оформляется 1 экземпляр на подгруппу)

После проверки отчётной документации групповым и курсовым руководителем практики на факультете проводится итоговая конференция с представлением групповых тематических отчётов по содержанию работы на практике, обсуждением результатов и выставлением зачёта за практику.

ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты