Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Типовые контрольные задания или иные материалы. 7.2.1. Зачёт студентам выставляется по результатам выполнения всех отчетных заданий, а также участия в итоговой конференции.




7.2.1. Зачёт студентам выставляется по результатам выполнения всех отчетных заданий, а также участия в итоговой конференции.

1. Итоговые задания:

· дневник-отчет с оценкой, заверенный классным руководителем класса, в котором проходила практика;

· психолого-педагогическая характеристика, с позиции его готовности к школе и особенностей адаптации к новым условиям
обучения, составленная по результатам диагностики первоклассника с приложением протоколов обследования;

· групповой отчет по практике.

2. Итоговая конференция проводится не более чем через 2 недели по завершении практики. На конференции студенты выступают с докладами, содержание которых отражает специфику протекания процесса адаптации детей к школе, а также особенности организации жизнедеятельности детей в данный период.

 

 

7.2.2. Наименование оценочного средства* (в соответствии с таблицей 7.1)

· Анализ особенностей реализации преемственности в работе детского сада и школы; · изучение состояние физического и психомоторного развития ребенка; · анкетирование родителей первоклассников; с · оставление плана работы школы по оптимизации процесса адаптации детей к школе
· Наблюдение и анализ урока в 1 классе; · оценка уровня сформированности навыков учебной деятельности учащихся; диагностика уровня познавательной активности детей; · диагностика учебной мотивации и сформированности внутренней позиции школьника.
· Хронометраж работоспособности и устойчивости внимания ребенка; · экспресс-диагностика интеллектуальной готовности к школе.
· Социометрическое исследование класса; · диагностика коммуникативных навыков детей; · план-конспект консультации для родителей первоклассников (тематика по выбору студента); · план работы по психолого-педагогическому сопровождению ребенка в процессе адаптации к школе.
· Заполнение дневника-отчета; · психолого-педагогическая характеристика на ребенка; · рекомендации педагогам и родителям по результатам диагностического обследования первоклассника; · групповой отчет о специфике прохождения процесса адаптации детей в условиях конкретного класса; · участие в дискуссии на отчетной конференции; · составление индивидуального плана работы с ребенком на основе результатов диагностики

 

 

7.3. Методические материалы, определяющие процедуры оценивания знаний, умений, навыков и (или) опыта деятельности,
характеризующие этапы формирования компетенций:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты