Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Содержание форума "Новая Цивилизация" моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой сферах




 

Содержание форума "Новая Цивилизация" моделирует взаимодействие нескольких государств в социально-экономической и политико-правовой сферах. Каждая команда, участвующая в Форуме, одновременно выступает в нескольких основных ролях:

а) правительства государства, решающего экономические и социальные проблемы страны, как внутренние, так и международные в ходе деловой экономической игры "Международное экономическое сотрудничество";

б) делегации государства, пред­став­ляющей его интересы на международном уровне во время избирательной кампании по выборам депутатов Международного Парламента в ходе ролевой политико-правовой игры "Выборы Международного Парламента" (МП);

в) проектной группы, разрабатывающей социальный или образовательный проект;

г) команды спасателей, отрабатывающей навыки выживания во время специальной спортивно-технической программы на трассе "Ралли выживания".

 

Многообразие ролей определяется основными направлениями взаимодействия игровых команд во время форума "Новая Цивилизация":

1. Международное экономическое сотрудничество,основная цель которого состоит в достижении государствами и всем мировым сообществом наивысших социально-экономических показателей. Прежде всего, каждое правительство должно позаботиться о национальном богатстве и обеспечении высокого жизненного уровня населения путем организации эффективного производства внутри страны, а также с помощью торгов на Международной Бирже.

2. Международная политическая деятельность, основным содержанием которой являются избирательная кампания, в ходе которой каждая государственная делегация должна представить своего кандидата, а затем добиться его избрания в состав Международного Парламента, объясняя избирателям содержание его программы.

3. Правовое взаимодействие.Внутренняя жизнь каждого государства, экономическое и политическое сотрудничество осуществляются на юридической основе. Для этого государства в своих действиях руководствуются законами и положениями:

- Уставом международного содружества государств;

- Законом о выборах депутатов Международного Парламента;

- Законом о Международного Контрольном Центре (МКЦ);

- Законом о Международном Банке;

- Законом о Международной Товарной Бирже (МТБ);

- Положением о Международном Пресс-центре;

- Положением о Международном Социологическом Центре и т.д.;

За соблюдением этих нормативных документов следят сами команды (особенно министр юстиции), члены Международного Парламента, судьи Международного Суда. Документы приведены в приложении.

4. Работа над молодежными социально-образовательными проектами, их подготовка к публичной защите перед специалистами и гражданами мирового сообщества во время Форума.

5. Отработка навыков выживания в экстремальных ситуациях.Основное содержание направления составляет закрепление индивидуальных и командных навыков выживания в условиях чрезвычайных ситуаций, прохождение испытаний на полосе препятствий "Ралли выживания" командой спасателей.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты